Андрей Андреевич Илиопуло, Президент Группы компаний «Новард», удостоен звания кавалера Императорского Ордена Святой Анны III степени

Назад
Другие новости
25.04.2024
EKONIKA представляет коллекцию солнцезащитных очков
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства

21 ноября 2019 года состоялась торжественная церемония вручения Орденов Российского Императорского Дома. Прием прошел в рамках визита на Родину Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и ее сына и наследника Е.И.В. Государя Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича. Их Императорские Высочества прибыли в Москву по приглашению Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). В основе многолетних отношений ВРНС с Российским Императорским Домом заложены общие цели патриотизма, сохранения российских духовных, нравственных, культурных ценностей и распространения в мире русского языка.

ВРНС определил кандидатов, достойных звания кавалеров и кавалерственных дам Российских Императорских и Царских Орденов, в число которых вошел Андрей Андреевич Илиопуло. Торжественное вручение грамот и возложение знаков Орденов за выдающиеся заслуги в общественной, церковной, научной, культурной и благотворительной деятельности, а также граждан иных государств, внесших весомый вклад в сохранение и развитие великих традиций русской цивилизации и культуры, совершили лично Их Императорские Высочества.

Императорский орден Святой Анны учреждён в 1735 году как династическая награда герцогства Гольштейн-Готторпского. 5 апреля 1797 года орден введён указом императора Павла I в наградную систему Российской империи для отличия духовных лиц, военных, гражданских и придворных чинов, а также иностранцев. С 1845 года было установлено, что 1-я степень ордена Св. Анны даёт потомственное дворянство, остальные степени — личное дворянство.

1-Кавалеры-и-кавалерственные-дамы-Российский-Императорских-и-Царских-Орденов-2019-(1).jpg

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос