«Белый цветок» расцветет в Марфо-Мариинской обители

Назад
Другие новости
03.04.2025
В Москве пройдет благотворительная распродажа в поддержку детей с заболеваниями печени
02.04.2025
Корпоративный театр ГК «Новард» представил премьеру сезона
28.03.2025
«Семейная ипотека» стала доступнее

Группа компаний «Новард» приглашает Вас и Ваших близких принять участие в празднике благотворительности «Белый цветок», который состоится 20 мая (воскресенье) с 9.00 до 16.00 в Марфо-Мариинской обители милосердия (ул. Большая Ордынка, 34). Собранные в этот день средства будут направлены на оснащение новой богадельни службы «Милосердие».

Впервые благотворительная акция «Белый цветок» прошла в России в 1911 году и так понравилась всем участникам, что ее стали проводить не менее четырех раз в год. В деле общественного служения и помощи нуждающимся праздник объединял людей всех сословий — от представителей Императорской семьи до простых горожан.
В сентябре 2011 года «Белый цветок» был возрожден в Москве православной службой помощи «Милосердие». Праздник организуется при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Правительства Москвы, Фонда Преподобного Максима Грека. Группа компаний «Новард» традиционно поддерживает это мероприятие в рамках проекта Ответственный бизнес.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос