Декабрь добрых дел

Назад
Другие новости
25.04.2024
EKONIKA представляет коллекцию солнцезащитных очков
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства

Первые дни наступившего года — самое время рассказать о том, каким добрыми делами был наполнен этот декабрь, и сердечно поблагодарить всех  за активное участие в нашей новогодней акции «Стань Дедом Морозом», за добрые сердца, неравнодушие и желание помочь тем, кому сейчас не легко.



В этом году сотрудники холдинга стали Дедами Морозами для десяти молодых мам — подопечных Кризисного центра «Дом для мамы», пятидесяти бабушек и дедушек из домов престарелых — подопечных фонда «Старость в радость», десяти одиноких пожилых людей и двенадцати ребятишек из многодетных семей — подопечных патронажной службы помощи на дому. Адресатам были переданы сладости, теплые вещи, игрушки, календари на 2017 год и открытки.




Коллеги купили и украсили замечательными игрушками три новогодние елки. Пушистые красавицы были отправлены в Кризисный центр помощи женщинам «Дом для мамы», Паллиативное отделение больницы святителя Алексия митрополита Московского и Благотворительный фонд «Старость в радость». Большая коробка елочных украшений, подарки и новогодние рисунки, которые с большим старанием подготовили юные жители миниполисов, отправились в Свято-Спиридоньевскую богадельню. Душевное тепло здесь всегда кстати.
 


Также в декабре состоялись четыре благотворительных мастер-класса! Ученики подшефной Православной гимназии им. митрополита Платона Левшина под чутким руководством Ирины Хмелевской, руководителя направления «Видное» отдела по управлению и реализации концепции «Миниполис», пробовали себя в скрапбукинге. И в январе симпатичные открытки, сделанные руками ребятами, адресуют гостей школьного праздника — театральная студия гимназии готовит постановку мюзикла «Золушка».



Новогодние открытки делали и в «Доме для мамы» — 22 декабря там прошел мастер-класс. В душевной атмосфере за разговорами и чаем открытки получились особенно трогательные. Сразу после мастер-класса поставили привезенную елку, поздравили друг друга с наступающими праздниками и обменялись подарками. Совместное рукоделие пришлось по душе молодым мамам, и мы с удовольствием продолжим сотрудничество в следующем году.



26 декабря  состоялся мастер-класс по изготовлению мягких игрушек и для сотрудников Группы компаний «Новард». Подобный проводился в компании в мае — тогда участники шили игрушки для ежегодной благотворительной ярмарки «Белый цветок». На этот раз адресатом стали многодетные семьи — подопечные православной службы помощи «Милосердие». Симпатичные зайки, мишки и совята вместе со сладостями уже в дни новогодних каникул в мешке Деда Мороза дарили радость детям и их родителям.



Таким активным получился в компании декабрь 2016-го. Наши планы на год не менее интересные. Хорошо, если вы будете рядом!

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос