Детский день в Рутекторе

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

1 июня офис компании «Рутектор» наполнился детскими голосами с многочисленными вопросами на самые разные темы. Все переживали за детей, но по взглядам взрослых надо было переживать именно за коллег — это первая экскурсия детей на работу к самым родным и любимым мамам и папам. 


 

Для будущих специалистов (от 3 до 15 лет) ознакомление с работой родителей стало настоящим событием.

Перед нами стояла не простая задача, требующая творческого подхода – как рассказать детям о промышленном оборудовании и вызвать восторг.

Праздник начался с обзора офиса, а после, перед детской аудиторией выступил генеральный директор компании и, ему пришлось не просто, ведь дети наперебой задавали множество вопросов, даже из чего «делаются» шины и конфеты.

Сложную деятельность компании мы попробовали объяснить детям с помощью скрайбинга. Визуализация простыми образами оставила теплый след в сердце каждого мальчишки и девчонки. Дети узнали, как и в каких профессиях применяется наше оборудование.

Ключевым моментом и полным осознанием стало посещение демонстрационного зала. Вовлечёнными оказались дети разных возрастов, для каждого из которых было много интересных моментов.

Савостин Вячеслав рассказал, для чего нужны роботы, а затем робот написал имя каждого гостя. Восторг подрастающего поколения было не передать словами. Компрессор, под присмотром ответственного сотрудника Олешова Артема, надувал шарики. Так дети открыли новое применение компрессора.

Мальчишки могли почувствовать себя настоящими сварщиками на тренажере сварщика дополненной реальности, принцип работы которого объяснял Витищенко Сергей. Без внимания не остался и аппарат по микросварке, который совместно с Михаилом Ломагиным создал уникальные поделкив подарок детям. Не обошлось и без водных экспериментов, благодаря Бородушкину Александру и насосам. 


 
Все это было настоящим приключением для детей, неким шоу, которое заинтересовало и наглядно показало, как велик спектр использования промышленного оборудования. Дети познавали, восхищались, смеялись и удивлялись. Кто бы подумал, что промышленное оборудование способно вызвать столько искренних детских улыбок. Под присмотром взрослых дети смогли осмотреть все экспозиции поближе, потянуть за каждый рычаг и не пройти мимо красных и зеленых кнопок, которые так и зазывали своим ярким цветом. 


 
Завершилось мероприятие сладким столом с красивым тортом, во время которого дети могли не только вкусно поесть, нои поделиться друг с другом эмоциями.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос