Детский праздник «Приключения в городе мастеров». Мастерславль

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

Приключения в городе мастеров: семейный праздник Группы компаний «Новард» прошел в «Мастерславле»!

30 мая в «Новарде» состоялся традиционный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, на котором подводятся итоги корпоративного конкурса «Пятерочка». В этом году он получился более масштабным, чем обычно: приглашены были не только дети сотрудников Группы компаний и ученики Православной классической гимназии им.митрополита Платона (Левшина́), но и юные жители миниполисов «Строгинский» и «Радужный» компании «Сити-XXI век». Все вместе гости провели увлекательный день в городе мастеров «Мастерславле».

Каждый детский праздник «Новард» старается проводить в новом интересном месте. Не стал исключением и этот год: гостей пригласили в «Мастерславль» — настоящий мини-город, в котором можно узнать много интересного о разных профессиях и получить полезные навыки. Это интерактивный развивающий проект, уникальный для нашей страны. Дети могут «поработать» в мастерских строителем, служащим банка, пожарным, стоматологом, полицейским, почтальоном, маляром, получить «зарплату» и потратить её. Основная цель проекта — дать юному поколению представление о том, что такое профессия, научиться самостоятельности, уважению к своему и чужому труду.

Все мастерские «Мастерславля» в прошлую субботу оказались в распоряжении детей, приглашенных на праздник Группы компаний «Новард». Они прибывали в город на поезде и, получив первый подъемный «капитал» в банке сразу после входа, отправлялись искать занятие по душе в мастерских. В каждой из них мастер-классы проводили опытные наставники. Налоговая инспекция, Музей современного искусства, Турагентство, Таможня, Автоцентр, Театр, Школа циркового искусства, Дом высокой моды, Кондитерский цех, Стоматологическая клиника, Хирургическое отделение… Все мастерские не перечислить, ведь в «Мастерславле» можно узнать более чем о 100 специальностях!

Пока дети знакомились с профессиональными тайнами, родители тоже не скучали. Они могли прийти в «Деревню для взрослых», чтобы под руководством тренеров принять участие в познавательных играх, моделирующих различные жизненные ситуации и помогающих научиться принимать в них правильные решения. Также для них был организован лекторий на тему профориентации детей. Психологи рассказали родителям о том, как помочь определиться с профессией подросткам, и какие первые шаги в самоопределении необходимо предпринять для детей в возрасте 3-10 лет.

Нашлось в «Мастерславле» место и для самых маленьких: малыши увлекательно провели время под присмотром аниматора в специально отведенной комнате «продлёнки», а потом посмотрели спектакль «Кошкин дом» в постановке театральной студии миниполиса под руководством Галины Глобы.

Для гостей было подготовлено угощение: юных участников корпоративного мероприятия ждали традиционные гостинцы в фирменной упаковке, а также в семейной кругу все могли отведать вкусные домашние пироги с чаем.

Несмотря на насыщенную программу, и взрослые, и дети нашли время, чтобы посетить фотомастерскую и сделать несколько ярких и веселых фотографий на память о празднике.

Закончив мастер-классы и собрав «золотые таланты» — главную валюту города мастеров, дети и родители собрались на Центральной площади «Мастерславля», где проходила кульминация праздника — церемония награждения победителей корпоративного конкурса «Пятерочка». Зажигательным танцем «Строгинские морячки» ее открыл коллектив детской танцевальной студии «Миниполиc-dance» и участники Соседского клуба Строгино. В церемонии принял участие основатель «Мастерславля» и друг Группы компаний «Новард» Виталий Сурвилло. Он поприветствовал гостей, рассказал, для чего был создан проект, и пригласил ребят в будущем снова прийти в город мастеров.

На вопрос президента «Новарда» Андрея Андреевича Илиопуло: «Вам понравилось в Мастерславле?» все дети ответили дружным: «Да!» Глава Группы компаний обратился ко всем детям: «Я надеюсь, что после того, как вы придете сюда, возможно, еще несколько раз, вы даже сможете определиться с профессией. А сегодня мы подводим итоги конкурса «Пятерочка» и я от души поздравляю всех, кому удалось победить в этом году! Наверняка это было нелегко. Те, кто немного не дотянул до победы, — не расстраивайтесь, ваши усилия обязательно будут вознаграждены, главное – продолжать стремиться к своей цели! С праздником! Желаю вам успешно сдать экзамены, а потом весело и по-спортивному провести каникулы!»

Заслуженные подарки и дипломы финалисты «Пятерочки» получили из рук президента «Новарда». Победу в конкурсе одержали 43 школьника, чьи родители работают в холдинге (со списком можно ознакомиться ниже). Второй год подряд в число «отличников» вошли ученики Православной классической гимназии им.митрополита Платона (Левшина́). И впервые в общей церемонии награждения приняли участие жители миниполисов «Строгинский» и «Радужный»: конкурс у них проводится уже давно, но раньше финал проходил отдельно.

Свои победители «Пятерочки» есть и в региональных подразделениях Группы компаний «Новард». Им вручение подарков еще предстоит: на этой неделе финалистов в торжественной обстановке поздравят региональные руководители.

Группа компаний «Новард» от всей души поздравляет всех с праздником, Днем защиты детей! Пусть ваши дети растут здоровыми, умными и счастливыми и радуют вас своими успехами!

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос