Девелоперы проведут распродажу недвижимости с ценами двухлетней давности

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
07.03.2024
Новая капсула PORTAL: притяжение противоположностей
05.03.2024
Алла Бедненко рассказала о внедрении в EKONIKA системы ЭКДО

Black Friday Real Estate, крупнейшая ежегодная онлайн-распродажа объектов недвижимости, пройдет с 22 по 24 июля на сайте refriday.ru. Более 20 московских застройщиков предложат покупателям рекордные скидки, также к акции присоединится Екатеринбург. «Черная пятница рынка недвижимости» – уникальное явление, аналогов которого нет ни в одной другой стране.

Апарт-комплекс Hill8

Апарт-комплекс Hill8 («Сити21») – один из объектов Black Friday Real Estate

На сайте акции представлены свыше 40 объектов от более чем 20 крупных московских застройщиков. Впервые за свою историю Black Friday Real Estate выйдет на федеральный уровень – десять девелоперов из Екатеринбурга и Свердловской области также предоставят возможность жителям Урала купить недвижимость с беспрецедентными скидками. В «Черной пятнице» участвуют все виды помещений: квартиры, апартаменты, машиноместа, кладовые, загородная недвижимость, коммерческие помещения на первых этажах жилых кварталов и офисы в строящихся бизнес-центрах.

В этом году в столичном регионе по количеству предложений лидирует жилье бизнес-класса – 62% лотов, на долю комфорт-класса приходится 23% лотов, на премиум – 9%. Не менее 70% акционного предложения – это квартиры, 22% – коммерческая недвижимость, 15% – апартаменты, 12% – кладовые и 7% – загородная недвижимость.

«Когда мы начинали, львиная доля предложений “Черной пятницы” относилась к недорогим сегментам недвижимости. Однако успех акции привлек интерес и крупных инвесторов, и потребителей даже элитного жилья, ведь в этих сегментах процент скидки может конвертироваться в экономию до 70 млн рублей. Поэтому в этом году доля бизнес-класса является рекордной для всей истории акции», – говорит Юлия Солодовникова, руководитель Ассоциации профессионалов рынка недвижимости, организатор «Черной пятницы».

В Екатеринбурге, наоборот, большая часть предложений приходится на долю класса комфорт – 73%, затем следует бизнес-класс – 13%, премиум и стандарт – по 7% предложений в каждом сегменте.

Недвижимость

В этом году «Черная пятница» как никогда актуальна и для поддержки покупателей, и для поддержки строительной отрасли. За последние годы цены на недвижимость только росли, а скидки и спецпредложения практически исчезли из маркетинговой политики застройщиков. Тогда как клиентам именно сейчас важна возможность купить квартиру по выгодной цене и с меньшим кредитом. Девелоперы, в свою очередь, столкнулись не только со снижением спроса, но и со сложностями с рекламным продвижением своих объектов, поскольку полностью закрылись возможности привлечения клиентов через запрещенные социальные сети. Поэтому Black Friday Real Estate становится особенно важной площадкой поиска выгодных предложений для покупателей и заинтересованных клиентов – для застройщиков.

Black Friday Real Estate проходит в два этапа. Сначала, с 11 до 21 июля, на сайте акции в течение 11 дней можно ознакомиться со всеми лотами и оформить подписку, чтобы успеть за час до официального старта в 00:00:01 22 июля забронировать лучшие предложения. Подписавшиеся участники получают доступ к распродаже на час раньше. По опыту предыдущих лет, 45% от всех предложений бронируются в первую ночь распродажи.

В акции принимают участие крупнейшие застройщики Москвы: «Донстрой», ИНТЕКО, «КОРТРОС», ГК «Пионер», «Сити21», INSLI, AFI Development, Sawatzky, ГК «Инград», MR Group, Велесстрой, Sun Development, iResidence, ASTERUS, Мосреалстрой, ФБ Август, МОД и другие. А также девелоперы из Екатеринбурга: Астра-Девелопмент, «Атомстройкомплекс», УГМК-Застройщик, Touch, «Астон», ГК «Атлас Девелопмент», Прогресс, НИКС, Холдинг «Партнер» и другие.

Юлия Солодовникова, руководитель Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA, организатор и руководитель Black Friday Real Estate:

«Аналогов “Черной пятницы” рынка недвижимости нет ни в одной стране мира. Это единственная площадка, где можно приобрести жилье в надежных проектах с таким дисконтом. Ведь одно из главных правил участия для застройщиков-партнеров акции – предоставление честных и уникальных скидок. Специально для участия в Black Friday Real Estate каждый застройщик готовит акционные скидки на свои лоты, которые выше обычных предложений этих компаний и действуют только во время проведения распродажи».

 

В Москве скидки доходят до 50%, а минимальная стоимость лота стартует от 500 тыс. рублей. И это только предварительные данные, поскольку конкретные предложения от застройщиков станут известны только со стартом акции в ночь с 21 на 22 июля. На данный момент скидки на квартиры, апартаменты и офисные помещения в столичном регионе доходят до 20%, на загородную недвижимость – до 15%, и максимальные скидки – до 50% – приходятся на машиноместа и кладовые помещения, стоимость которых начинается от полумиллиона за кладовые и 2 млн за машиноместо. Самые бюджетные предложения на квартиры комфорт-класса стартуют от 2,6 млн рублей, апартаменты бизнес-класса – от 5,7 млн рублей, квартиры бизнес-класса – от 8 млн рублей, апартаменты премиум – от 19,2 млн рублей, квартиры в этом сегменте – от 27,3 млн рублей, стоимость элитной недвижимости стартует от 26 млн рублей.

Коммерческие помещения на первых этажах ЖК можно приобрести от 6 млн рублей, офисные помещения в отдельно стоящих БЦ – от 16 млн рублей. Цены на загородную недвижимость начинаются от 4 млн рублей за участок и 40,8 млн рублей за дом.

Даниил Кузнецов, коммерческий директор «Атомстройкомплекс» (город Екатеринбург):

«Мы с большим интересом много лет наблюдали за проведением акции и рады, что в этом году география “Черной пятницы” расширилась до нашего региона. Это уникальная возможность в такой непростой для всего рынка год получить дополнительные возможности к активному развитию. Сегодня государство оказывает заметную поддержку строительной отрасли, но такие прямые скидки и возможности взаимодействия с покупателям всегда оказываются полезны для обеих сторон».

 

В 2022 году Black Friday Real Estate проходит в восьмой раз. За семь лет проведения акции общая сумма сделок составила 34,9 млрд рублей, а скидки доходили до 60%.

Источник: Строительная газета

 

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос