«Дом для мамы» под крылом волонтёров

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

Сотрудники «Сити-XXI век» учат мам кулинарии и рукоделию.   

Очередные встречи в кризисном центре «Дом для мамы» прошли в июле. Волонтёры девелоперской компании «Сити-XXI век» встретились с подопечными центра, чтобы научить их готовить вкусный десерт и делать крафтовые открытки.

Вместе с нашей коллегой Кристиной Летушовой накануне Дня семьи любви и верности мамы мастерили открытки в технике декупаж. Подопечные сами придумывали для них декор и писали пожелания.

— Сначала все было несмело и осторожно, — рассказывает сотрудник и волонтёр «Сити-XXI век» Кристина Летушова. — Потом мамы вошли во вкус, начали активно выбирать сочетание картинок и текста. Получились очень тёплые и глубокие открытки, как у детей, так и у взрослых.

Наша коллега Ирина Завьялова учила мам печь овсяное печение, бискотти и амаретти. Эти десерты популярны у любителей сладкого, а главное просты в приготовлении. Такой вкусный подарок, сделанный от всей души, будет уместен к любому празднику. Мамы с нетерпением ждут следующей встречи с Ириной на кулинарном мастер-классе, чтобы испечь шоколадный брауни и итальянскую фокаччу.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос