«Эконика» по-семейному отметила День защиты детей

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

1 июня в клубе «Адмирал» на побережье Клязьминского водохранилища прошел праздник корпорации «Эконика», посвященный Дню защиты детей. В ветреный, но все же чудесный воскресный денек на территории клуба можно было встретить друзей корпорации от мала до велика. Поводов собраться всем вместе было немало – это и финальная игра XIII корпоративного чемпионата по мини-футболу, и чествование победителей конкурса «Пятерочка», и встреча долгожданного лета.

Центральным событием праздника стала финальная баталия чемпионата по мини-футболу. Отборочные игры проходили в мае в три этапа на стадионе «Юных пионеров». Уже на втором этапе определились команды, которые должны были побороться в финале за первое место – «Арагона» (сборная сети обувных каскетов «Эконика») и «Техно» (сборная компании «Эконика-Техно»). Именно между этими командами 1 июня развернулось самое настоящее сражение. Победители определились только в серии послематчевых пенальти. Ими стали спортсмены «Арагоны», а Яковлев Дмитрий, голкипер команды, был объявлен лучшим игроком чемпионата, не пропустившим в свои ворота ни одного мяча.

Второе место со счетом 3:2 (также после серии пенальти) вырвала у «Витязей» (сборная управляющей компании корпорации «Эконика») команда «Сити-Строй» (сборная компании «СИТИ-XXI век»). Стоит отметить, что не вошедшие в тройку лидеров «Витязи» выступили единой сборной впервые. Новая команда пришла на смену «Ветеранам», которые становились победителями корпоративного чемпионата «Эконики» в общей сложности девять раз. Видимо, за один сезон спортсмены просто не успели сыграться. Желаем «Витязям» не терять веру в свои силы и в следующем году продемонстрировать свои реальные возможности.

Главным судьей финальных игр XIII корпоративного чемпионата по мини-футболу традиционно стал Олимпийский чемпион 1956 года, Чемпион Европы 1960 года, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России Виктор Григорьевич Царев.

Не менее зрелищным по накалу страстей оказался и матч между детскими командами «Эко» и «Ника». Юные экониковцы показали настоящий зрелищный футбол. Взрослые команды могут быть спокойны – растет достойная смена.

На празднике также прошла церемония награждения победителей уже ставшего традиционным конкурса «Пятерочка». По его условиям юные экониковцы должны были получить в этом учебном году не менее 150 отличных оценок и ни одной оценки «неудовлетворительно». Экспертная комиссия подвела следующий итог - 44 отличника. Младшие школьники получили ценные подарки, а старшие ребята отправятся на каникулах в увлекательное путешествие по древним замкам Европы.

Помимо спортивных баталий и церемонии награждения «Пятерочки» гостей праздника ждали развлечения на любой вкус: самые юные могли покататься на огромных надувных горках и маленьких смешных пони, потанцевать на детской дискотеке; ребята постарше - попрыгать на батуте, стать моделью детского визажиста; а их мамы и папы - пострелять в тире, поиграть в бильярд, покататься на катере и водном банане. В общем, скучать не пришлось никому.

Еще раз от всей души поздравляем победителей «Пятерочки» с отличным результатом, а юных спортсменов «Эко» и «Ники» с дебютом! Также поздравляем команду «Арагона», ее бессменного капитана Павла Кудрявцева и, конечно же, болельщиков с заслуженной победой!

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос