«Эконика» принимает участие в подготовке нового поколения менеджеров

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

Президент корпорации «Эконика» Андрей Илиопуло принял участие в конференции «Стратегия успеха молодежи», которая прошла 8 апреля 2010 года в конференц-зале башни «Федерация» «Москва-Сити». Неудивительно, что в рамках своей деятельности в Совете директоров Ассоциации менеджеров России Андрей Илиопуло курирует молодежное движение, ведь сам начинал бизнес, будучи студентом ГУУ им. Орджоникидзе, и прекрасно знает, с какими проблемами может столкнуться современная молодежь.

«Современные реалии и рынок труда, требования работодателей, сокращение разрыва между теорией и практикой – это лишь малая часть вопросов, которыми задаются все студенты, и в частности те, кто планирует связывать свою жизнь с бизнесом, - отмечает Андрей Илиопуло. - Естественно, получить ответы на эти вопросы ребята хотят у тех, кто уже прошел огнь и воду и может поделиться опытом, как достичь успеха в карьере. Поэтому мы с партнерами стараемся по возможности поддерживать благие начинания молодежи и принимать участие в подобных инициативах и программах».

Вместе с приглашенными экспертами, среди которых были губернатор Тверской области и президент Ассоциации Менеджеров Дмитрий Зеленин, председатель Правления Mirax Group Сергей Полонский, вице-президент ЗАО «Банк ВТБ» Марина Олешек и президент корпорации «Эконика» Андрей Илиопуло, члены молодежного движения Ассоциации Менеджеров обсудили особенности той или иной профессии, требования бизнес-сообщества, предъявляемые к выпускникам ВУЗов, а также принципы построения успешной карьеры. Практические кейсы экспертов и повседневные примеры бизнес реалий вызвали большой интерес и огромное количество вопросов студентов.

«Молодежное движение Ассоциации Менеджеров – это очень своевременный и полезный проект, направленный на решение социально значимых задач по поиску и объединению талантливой молодежи – студентов экономических, финансовых и других бизнес-ориентированных специальностей, их социальной адаптации и содействия в дальнейшем трудоустройстве», - комментирует Андрей Илиопуло.

В ближайшее время в рамках деятельности молодежного движения Ассоциации Менеджеров планируется регулярное проведение целого спектра мероприятий, среди которых: круглые столы, бизнес-игры, мастер-классы от членов Ассоциации Менеджеров, ярмарка венчурных проектов, заседания молодежных комитетов, стажировки на предприятиях членов Ассоциации Менеджеров и многое другое.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос