«Эконика» приняла участие в благотворительном концерте

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

Корпорация «Эконика» поддержала Пасхальный благотворительный концерт, проводимый Православной службой «Милосердие» в рамках апрельской акции «Месяц милосердия». Концерт прошел 30 апреля в Большом зале Дворца на Яузе в Москве.

В программе звучали произведения Иоганна Себастьяна Баха в исполнении камерной капеллы «Русская консерватория», а также состоялась долгожданная российская премьера - «Симфонии Ля-минор» Яна Дисмаса Зеленки.

Ян Зеленки - барочный композитор, чье имя не было широко известно до середины прошлого века. Тогда были найдены и впервые в «новой» истории опубликованы сохранившиеся инструментальные и церковные произведения композитора. Авторитетные исторические документы свидетельствуют о том, что И.С.Бах чрезвычайно высоко ценил творчество чешского гения. Стилевое воздействие Яна Зеленки прослеживается в сочинениях крупнейших мастеров европейского барокко.

В нашей стране первооткрывателем творческого наследия Яна Зеленки стал один из самых ярких музыкантов России нового поколения, лауреат международных конкурсов – дирижер Николай Хондзинский, под руководством которого и прозвучали на концерте произведения чешского композитора.

Все денежные сборы от концерта были переданы в поддержку 11 собственных социальных проектов Православной службы «Милосердие», среди которых: два детских дома, патронажная служба, дом престарелых для брошенных стариков, служба помощи одиноким больным в московских больницах, служба помощи бездомным, школа для многодетных и малоимущих детей и другие.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос