«Эконика» рассказала об опыте отчетности по МСФО

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

Юлия Батарова, главный бухгалтер корпорации «Эконика», стала спикером второй международной конференции «Эффективное управление финансами в группах компаний», которая прошла 22-23 апреля при поддержке портала СFO-Russia.

Мероприятие было посвящено вопросам совершенствования подходов к управлению финансами в группах компаний, а также проблемам принятия управленческих решений на основе полученной финансовой информации. Конференция была ориентирована на генеральных и финансовых директоров, руководителей департаментов по консолидации, планированию, бюджетированию, финансовому и экономическому анализу.

В рамках своего выступления Юлия Батарова поделилась с коллегами опытом построения системы отчетности корпорации «Эконика» по международным стандартам, рассказала о ключевых моментах и основных трудностях при внедрении МСФО, дала советы, на каких этапах стоит обходиться собственными силами, а когда необходимо привлекать консультантов.

«Опыт корпорации «Эконика» был очень интересен аудитории, вызвал живую дискуссию, а после выступления Юлии Батаровой было не только много вопросов к докладчику, но и дискуссия среди финансовых руководителей, какой подход к подготовке отчетности является наиболее оптимальным, с какими проблемами сталкиваются финансовые руководители других холдингов, как они их решают, как им может помочь опыт «Эконики», – рассказывает программный директор конференции Анна Чернецкая. - Все слушатели конференции получили анкеты, в которых они по 10-бальной системе должны были оценить содержание доклада и стиль презентации. Средняя оценка Юлии Батаровой составила 9,5 баллов, что свидетельствует о высоком уровне ее доклада, который был по достоинству оценен коллегами».

В качестве спикеров в конференции также приняли участие: Андрей Кириллов, финансовый директор News Outdoor Россия; Борис Аксенов, заместитель начальника департамента бухгалтерского учета «РЖД»; Михаил Подлазов, заместитель генерального директора по экономике и финансам «Нидан Соки»; Александр Рубин, финансовый директор «Л Этуаль», Алексей Савельев, руководитель службы методологии корпоративного учета «Вымпелком» и другие.

В программе конференции также обсуждались вопросы оптимизации структуры группы компаний в условиях экономического спада; пути повышения эффективности системы управленческого учета и бюджетирования в холдинговых структурах; примеры унификации процессов по контролю за движением денежных средств в группах компаний; кейсы создания централизованного казначейства в холдингах и многое другое.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос