ГК «Новард» приняла участие в демографической конференции

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

Среди задач встречи – вовлечение бизнеса в достижение национальных целей развития и формирование экспертного сообщества по вопросам демографической политики.

Демографическая конференция

Первая всероссийская конференция «Демографическая политика современной России: как добиться роста вопреки прогнозам» прошла в Москве 25 апреля 2023 года.

С приветственной телеграммой к собравшимся обратился В. В. Путин. В своём послании президент подчеркнул, что укрепление института семьи и патронажа, защита материнства и детства – это темы, имеющие приоритетное значение для развития России, требующие тесной координации всех уровней власти, науки, бизнеса, общественных и религиозных объединений, широкого применения современных управленческих и технологических возможностей.

В секции «Корпоративная демографическая ответственность» участники обменялись опытом в сфере социальной ответственности бизнеса, поддержки материнства и детства.

Наталия Сыс, директор по персоналу и организационному развитию Группы компаний «Новард», рассказала, что в ГК большое внимание уделяется корпоративным ценностям – они отражают нравственные ориентиры, принципы ведения бизнеса, сотрудничества и взаимоотношений.

Наталия Сыс

Наталия Сыс, директор по персоналу и организационному развитию ГК «Новард»

Ценностная основа, которой пронизаны бизнесы и проекты Группы, проявляется, в том числе, в поддержке команды, ведь один из приоритетов – благополучие сотрудников во всех проявлениях: финансовое, физическое, профессиональное, социально-духовное. Последний пункт как никогда актуален: на фоне искажения традиционных ценностей в ряде стран сейчас особенно востребованы инициативы, сохраняющие российские устои. В ГК «Новард» это уже успешно реализуется, Наталия Сыс привела несколько примеров:

  • запускаются социальные программы и льготы по корпоративным тарифам;
  • осуществляется поддержка в сложных жизненных ситуациях;
  • реализуется программа для начинающих взрослых «Создаём будущее» – детям оказывается помощь в профориентации, раскрытии потенциала, приобретении гибких навыков. Организуются встречи с карьерными консультантами, Дни открытых дверей, практика и стажировки в компаниях Группы;
  • проводятся семейные мероприятия, совместное празднование Дня защиты детей, духовно-нравственные встречи, экскурсии, культурные события;
  • дарятся подарки на рождение детей и всем детям на Новый год, многодетным родителям – ко Дню семьи, любви и верности, каждому сотруднику – к Пасхе;
  • поощряются отличники среди детей сотрудников и учеников подшефной гимназии им. митрополита Платона (Левшина) – их успехи отмечают ежегодно в рамках корпоративного конкурса «Пятёрочка», также конкурс уже много лет проводится в миниполисах «Сити21»;
  • развивается проект корпоративного волонтёрства, который вовлекает сотрудников и их близких.

Подводя итоги конференции, участники подчеркнули важность комплексного подхода при создании условий для повышения уровня рождаемости и поддержки многодетных семей в нашей стране.

Организаторы – Администрация Президента Российской Федерации, Институт демографической политики имени Д. И. Менделеева.

 

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос