Группа компаний «Новард» поддержала форум PEOPLE INVESTOR-2013

Назад
Другие новости
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант

4 декабря в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоялся VI Форум PEOPLE INVESTOR, организованный Ассоциацией Менеджеров России. Группа компаний «Новард» стала официальным спонсором мероприятия, которое посвящено самым интересным достижениям и инновационным программам в области социальных инвестиций.

Форум каждый год становится завершающим этапом конкурса «PEOPLE INVESTOR: компании, инвестирующие в людей». На этот раз на суд экспертов были представлены 42 социальных проекта крупнейших компаний, среди которых ГМК «Норильский никель», РОСНАНО, ДХЛ Интернешнл, РусГидро, Северсталь, СУЭК, Аэрофлот - российские авиалинии, Компания «Базовый элемент», Магнитогорский металлургический комбинат, «ЛГ Электроникс» РУС, МегаФон, Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд., Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия и другие. Участники претендовали на победу в одной из четырех номинаций: управление человеческими ресурсами, развитие местных сообществ, выстраивание отношений с партнерами и клиентами и экологическая эффективность.

Принципы корпоративной социальной ответственности для ГК «Новард» всегда были и остаются основополагающими, поэтому холдинг регулярно поддерживает мероприятия, подобные форуму PEOPLE INVESTOR. «Каждый предприниматель несет ответственность за себя и судьбу своего дела, сотрудников, партнеров, — всех, кто так или иначе связан с компанией, – отметил в приветственном слове участникам конференции президент «Новарда» Андрей Илиопуло. – К счастью, с каждым годом в нашей стране все больше представителей делового сообщества осознают важность корпоративной социальной ответственности и воспринимают ее как залог успеха компании, нацеленной на долгосрочную перспективу. Нельзя отрицать, что путь ответственного развития более трудный и не всегда обещает быстрые результаты, но в конечном итоге именно он приносит неоценимую пользу бизнесу».

В первой части форума участники обсудили тему устойчивого развития во взаимосвязи с глобальными вызовами современной России – именно эта тема стала на PEOPLE INVESTOR-2013 главной. Также гостям представили основные тезисы Доклада о социальных инвестициях в нашей стране, который традиционно публикуется Ассоциацией Менеджеров каждые 4 года. Далее работа продолжалась по секциям, соответствующим номинациям конкурса. Директор по персоналу и организационному развитию ГК «Новард» Наталия Сыс вошла в число экспертов секции «Управление человеческими ресурсами» и приняла активное участие в оценке проектов, вышедших в финал.

Обсуждение последних тенденций в сфере КСО продолжилось в рамках дискуссионной панели, где ГК «Новард» представила директор по связям с общественностью и социальной ответственности Мария Захарова. Она подчеркнула важность правильного отношения бизнеса к корпоративной ответственности: «Социальные инвестиции дают результат лишь тогда, когда стратегия бизнеса основана на принципах КСО. А компании, желающие развиваться в этом направлении, должны не просто придумывать проекты в сфере корпоративного гражданства, а искать реальные проблемы людей, которые можно решить с помощью бизнеса».

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос