Компания «Сити-XXI век» на выставке «Перспективы развития и строительный комплекс Северо-Запада москвы»

Назад
Другие новости
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»

10 февраля в выставочно-маркетинговом центре СЗАО (ул. Народного Ополчения, 33, корпус 1) начала работу выставка «Перспективы развития и строительный комплекс Северо - Запада Москвы». Ее открыли Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин и префект СЗАО Елена Васина.

Одной из крупнейших инвестиционных программ, представленных на выставке, является комплексная программа развития и обновления района Строгино, которую осуществляет «Сити-XXI век».
На стенде компании можно подробно ознакомиться с проектами, которые реализуются в рамках программы, получившей название «Строгино-XXI век». Центральным из них является многофункциональный спортивный комплекс (Ледовый дворец), который находится в завершающей стадии строительства. В него войдут Центр фигурного катания с двумя ледовыми аренами, два плавательных бассейна, спортивные залы, мини-гостиница, а также подземный паркинг. На базе спорткомплекса откроется Школа высшего олимпийского мастерства под руководством заслуженного тренера по фигурному катанию Елены Чайковской, а для жителей района и всех москвичей будут работать секции по фигурному катанию, хоккею, плаванию, борьбе и по многим другим видам спорта. Недалеко от Ледового дворца возводится новый учебный корпус Московского государственного института электроники и математики (МИЭМа). Посетителям выставки на стенде компании также представят информацию о жилом комплексе «Янтарный город», два корпуса которого уже сданы в эксплуатацию, и новом комплексе «Альбатрос», продажи квартир в котором начнутся в ближайшее время. Общая площадь возводимого жилья по программе «Строгино-XXI век» составляет около 300 тысяч квадратных метров.

Организаторами мероприятия выступают префектура Северо-Западного административного округа, управы районов и Северо-Западный фонд развития предпринимательства. Среди задач выставки – информирование о проекте Актуализированного Генплана развития Москвы до 2025 года, демонстрация приоритетных задач округа, к которым относятся развитие жилых территорий, реконструкция и строительство жилищного фонда, в том числе реконструкция жилой застройки, снос пятиэтажного и ветхого жилищного фонда, развитие социальной инфраструктуры, реконструкция и строительство общественных объектов социальной и коммерческо-деловой сферы.

Часы работы: 10 – 18 февраля с 11:00 до 18:00 и 19 февраля – с 11:00 до 16:00.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос