Компания «Сити-XXI век» выиграла аукцион на застройку двух жилых комплексов общей площадью 120 тыс. кв. м в г. Видное

Назад
Другие новости
25.04.2024
EKONIKA представляет коллекцию солнцезащитных очков
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»

Компания «Сити-XXI век» выиграла аукцион по земельному участку для реализации третьей очереди проекта «Радужный» в 5 мкр. г. Видное. По условиям аукциона компания берет на себя обязательства инвестировать строительство двух жилых комплексов общей площадью 120 тыс. кв.м. Сроки строительства объектов – 2010 – 2014 годы.

Третья очередь проекта «Радужный» – продолжение комплексной застройки южной части 5-ого микрорайона г. Видное, которую осуществляет компания «Сити-XXI век». Проект предусматривает строительство одиннадцати жилых домов переменной этажности (14-17 этажей), пять из которых уже возведены и сданы в эксплуатацию. В настоящее время в реализации находятся квартиры в домах второй очереди. Общая площадь жилья по проекту составит свыше 180 тыс. кв.м.

Дома выполнены по индивидуальному проекту с использованием технологий вентилируемого фасада. В состав нового квартала 5-ого микрорайона войдут школа на 550 мест, детский сад на 180 мест, многофункциональный комплекс с торговыми помещениями и предприятиями социально-бытового назначения, магазины и паркинги. Эксперты отмечают уникальность проекта, поскольку он разработан для территории со сложным рельефом. Генеральным проектировщиком застройки выступает архитектурное бюро «Остоженка». Генеральный подрядчик - компания «Промстройтехно-инвест».

Город Видное располагается в 2 км к югу от Москвы в окрестностях реки Битца. Близость к столице, транспортная доступность, благоприятное экологическое окружение обуславливают инвестиционную привлекательность города и заметно отражаются на масштабах его жилищного строительства.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос