Корпорация «Эконика» в «Городе Мастеров»

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
07.03.2024
Новая капсула PORTAL: притяжение противоположностей
04.03.2024
Бизнес-встречи для студентов: стартовало юбилейное турне «ГУУ – Новард»

31 мая юные экониковцы и их родители пришли в историко-архитектурный комплекс «Кремль в Измайлово» на праздник, посвященный Дню защиты детей.

Ключевым событием мероприятия стала церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Пятерочка», организованного специально для детей сотрудников Корпорации. В этом году поздравляли 47 отличников, из рук президента холдинга Андрея Илиопуло они получили памятные дипломы и ценные подарки: младшие школьники - сертификаты сети «Детский мир», а старшеклассники - сертификаты сети электронной и бытовой техники «М.видео».

Конкурс «Пятерочка» стартовал в «Эконике» в 2002 году. Тогда для победы нужно было получить всего 100 пятерок и ни одной двойки. Теперь же ребятам нужно постараться и за год получить 150 пятерок. Всего за время проведения конкурса «Эконика» чествовала 235 отличников. Ученики младших классов получали ценные подарки, а старшеклассники отдыхали в Крыму, Польше, Венгрии, Болгарии, путешествовали по Средневековым замкам Европы. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Корпорация «Эконика» продолжила эту добрую традицию, организовав для победителей конкурса, а также для всех юных экониковцев праздник в Измайловском Кремле.

Для маленьких гостей была организована увлекательная программа: развлечения с ростовыми куклами и актерами-скоморохами, русские народные игры, катание на деревянных «чудо-лыжах», хоккей с метлами, катание в экипаже и многое-многое другое. Формат праздника – «Город мастеров» под открытым небом – позволил в игровой форме познакомить детей сотрудников с русской архитектурой, ремеслами, традициями и приобщить их, таким образом, к изучению отечественной истории, а также к одной из основных ценностей Корпорации «Эконика» - «Возрождение традиционных российских ценностей». На празднике ребята могли попробовать некоторые виды народного ремесла своими руками: гончарное дело, роспись по дереву, изготовление лоскутной куклы и куклы-оберега. А в заключение праздника от души потанцевать на веселой дискотеке!

«Мы рады, что в столь непростое время, нам удалось пригласить в «Город мастеров» практически всех детей наших сотрудников», - отметила Наталия Сыс, и.о. директора по персоналу и организационному развитию Корпорации «Эконика». - «Ведь нам очень хотелось не только отметить успехи отличников по результатам прошедшего учебного года, но и собрать наши семьи вместе, создать душевную атмосферу, подарить всем настоящий праздник. Надеемся, этот воскресный солнечный день запомнится сотрудникам и их деткам, оставляя в памяти самые добрые воспоминания».

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос