Миниполис Дивное и апарт-комплекс премиум-класса HILL8 стали победителями премии Green Awards 2019

Назад
Другие новости
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант

Премия Green Awards в этом году прошла с пометкой «Лучшее за 10 лет!» в связи со своим юбилеем. Ее организаторами выступили Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (НП РГУД) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства энергетики РФ. В конкурсе участвовали проекты, находящиеся на стадии реализации или уже сданные в эксплуатацию на территории России и стран СНГ, начиная с января 2009 года. 

Миниполис Дивное, возводимый в Ленинском районе Подмосковья, первым в России прошел экологическую сертификацию по системе GREEN ZOOM City. Это российский стандарт энергоэффективности в строительстве, сформированный по европейскому образцу, но с учётом российского климата. Новая система GREEN ZOOM City разработана для сертификации проектов комплексного развития территорий. Стандарт позволяет экономить на освещении, водоснабжении, тепловой энергии. Это достигается за счет использования светодиодов в освещении, установки теплосчетчиков, терморегуляторов (экономия тепла на 10-20%), оконных стеклопакетов повышенной тепло- и шумоизоляции. Кроме этого, в стандарте GREEN ZOOM заложены требования к организации дворовых пространств, навигации внутри ЖК, применению online-решений для коммуникации жителей и УК. Также девелопер совместно с GREEN ZOOM берет на себя просветительскую функцию на тему бережного отношения к среде, организуя программу «Школа горожанина».  

xhttp_res (16).png  xhttp_res (17).png

Апарт-комплекс премиум-класса Hill8 на проспекте Мира в Москве проходит экологическую сертификацию по британскому стандарту BREEAM. Здание оценивается по 10 аспектам, в том числе энергоэффективность, комфорт и безопасность для людей, экологичность материалов, визуальный комфорт, безопасность для людей, управление строительным процессом. Специалисты BREEAM следят за исполнением стандартов на всех этапах проекта. Стоимость сертификации по BREEAM проекта Hill8 - около 2 млн.руб. При этом дальнейшая экономия на эксплуатации по сравнению с несертифицированными проектами составит до 35%.
 

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос