Партнеры «Сити-XXI век» посетили Духовно-социальный центр «Неопалимая купина»

Назад
Другие новости
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»

В День празднования Иверской иконы Божией Матери компания «Сити-XXI век» пригласила своих партнеров, посетить один из главных своих социальных объектов – Духовно-социальный центр «Неопалимая купина» с православной гимназией им. Платона Левшина.

Начался визит с посещения Николо-Перервинского монастыря: сначала к гостям обратился с приветственным словом заместитель директора департамента реализации проектов Александр Гущин, а в Иверском соборе гостей встречала супруга настоятеля монастыря Людмила Чувикина. Она рассказала об истории храма и его святынях, в том числе, о главной — списке Иверской иконы Божией Матери, очень почитаемой всеми православными.

По учебному и жилому корпусам Духовно-социального центра экскурсию провели директор центра Елена Подольская и директор гимназии Инна Медведева. Гостям было интересно буквально все: и как дети занимаются художественной резьбой по дереву, учат греческий язык, какие проходят праздники в оформленном с любовью и вкусом актовом зале, в каких условиях живут. Однако хозяева рассказывали гостям не только об успехах и ежедневной жизни, но и о нуждах центра. Так, сейчас идет сбор средств на иконостас для домового храма, — надежда только на благотворителей.

«Социальная ответственность и участие в социальных программах, забота о детях — это очень благородно, очень правильно. Мы считаем, что бизнес должен строиться именно по таким критериям. Мы принимали участие в проектировании и создании Центра. И сейчас, видя результат, такую светлую и дружелюбную атмосферу, я испытываю радость» — отметил Владимир Полищук, генеральный директор компании «ОТК».

Затем гости переместились в трапезную гимназии, где их ждал праздничный стол с куличами и домашними пирогами. Присоединившийся к гостям протоиерей Владимир Чувикин, настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря, вручил благотворителям грамоты за поддержку Духовно-социального центра. «Кто-то сеет, а кто-то жнёт... Вы вкладывали свою любовь, и частицу души, и сердце — и воплотили эту любовь в этих вот стенах, в этом благоукрашении. Спасибо вам!»

Беседа за чаем получилась и душевной, и содержательной. Руководитель направления «Миниполис» Ольга Володина рассказала о социальных программах для жителей и о том, что в Соседских клубах особое внимание уделяют благотворительности. Вот и в центр приехали не с пустыми руками: жители миниполисов собрали для учащихся гимназии канцелярские принадлежности.

Приятным финальным аккордом встречи стало совместное фотографирование и вручение подарков от «Сити-XXI век». «Мы очень рады, что откликнулись наши гости, наши подрядчики, которые причастны не только к этому нашему объекту, но и другим — в основном это жилые комплексы в Люберцах и Видном... Хочется, чтобы нас объединяло не только деловое сотрудничество, но и служение благому делу, созидание с любовью», — отметила в завершение ведущий менеджер по социальным проектам ГК «Новард» Елена Прозоровская.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос