Проект «Радужный» (5-й мкр. г.Видное) — номинант конкурса Союза московских архитекторов «Золотое сечение-2009»

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

Проект жилого комплекса «Радужный», реализуемый компанией «Сити-XXI век» в 5-м микрорайоне г. Видное Московской области, вошел в число шести номинантов конкурса Союза московских архитекторов «Золотое сечение-2009» в разделе «Реализация».

Этот конкурс, история которого насчитывает более 10 лет, признан одним из самых авторитетных в профессиональной среде. Он заслужил высокую репутацию строгими критериями отбора и оценки выставляемых проектов.
Разработчиком проекта является архитектурное бюро «Остоженка», которое имеет высокую репутацию на рынке недвижимости. «Сити-XXI век» выражает большую признательность всему коллективу компании в составе директора Александра Скокана и его коллег Раиса Баишева, Елены Мерзликиной, Александра Старостина, Ирины Розиной, Алексея Бутусова за создание проекта и его сопровождение.

О проекте:
Проект застройки 5-ого микрорайона г.Видное предусматривает строительство одиннадцати жилых домов переменной этажности (14-17 этажей), пять из которых уже возведены и сданы в эксплуатацию. В настоящее время в реализации находятся квартиры в домах второй очереди. Общая площадь жилья по проекту составит свыше 180 тыс. кв.м. В состав нового квартала 5-ого микрорайона войдут школа на 550 мест, детский сад на 180 мест, многофункциональный комплекс с торговыми помещениями и предприятиями социально-бытового назначения, магазины и паркинги.

Проектное решение выгодно отличается разнообразием планировок квартир, которых насчитывается более 20 вариантов. В широком ассортименте планировок имеется уникальное для рынка предложение - «евроквартиры», которые уже стали удачным решением жилищного вопроса, прежде всего, для молодых семей, планирующих жить самостоятельно. Проектные решения всех квартир отличаются удобством и максимальной функциональностью с большим выходом «полезной площади»: большие кухни (до 15 кв.м) и просторные комнаты, увеличенная площадь остекления с применением технологии «французского окна» при остеклении лоджий.
В новостройках 5-ого микрорайона г. Видное используются передовые строительные технологии, одной из которых являются системы навесных вентилируемых фасадов. Они уже доказали свои очевидные конкурентные преимущества и полезные потребительские свойства перед остальными облицовочными материалами.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос