Пространство для эмоциональной поддержки: EKONIKA и «Новард» помогли открыть в больнице детскую игровую комнату

Назад
Другие новости
25.04.2024
EKONIKA представляет коллекцию солнцезащитных очков
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства

10 ноября 2023 года в НКЦ №2 ФГБНУ «РНЦХ им. Академика Б.В. Петровского» состоялось торжественное открытие детской игровой комнаты, созданной при поддержке благотворительного фонда «Жизнь как чудо». Воплотить проект в жизнь помогли Группа компаний «Новард» и модный бренд обуви и аксессуаров EKONIKA.

Детская игровая комната

Игровые комнаты являются пространством, в котором маленькие пациенты чувствуют себя комфортно во время лечения, и позволяют легче переносить длительную разлуку с домом. Для семей, чьи дети по состоянию здоровья вынуждены долго находиться в стенах больницы, игровое пространство является эмоциональной поддержкой. Детские зоны — тот уголок спокойствия, где можно будет отвлечься от диагнозов и просто поиграть.

«Нашей дружбе с фондом уже пять лет. Надежные, неравнодушные партнеры, люди, которые всегда улыбаются, несмотря на препятствия, и не жалеют сил на помощь подопечным. В этот раз дополнительно к благотворительным инвестициям мы с командой собрали игрушки в «Коробку храбрости». Благодарим фонд за то, что подарил нам такую возможность, и желаем детям настойчивости, веры в чудеса и добрых людей рядом».

Людмила Жадаева, директор по коммуникациям и социальному развитию Группы компаний «Новард», в которую входит компания EKONIKA

 

«У детей есть права, и одно из основных — это право на игру. Благодаря усилиям наших партнеров – благотворительному фонду «Жизнь как чудо», Группе компаний «Новард» и модному бренду обуви и аксессуаров EKONIKA – у нас появилась такая замечательная игровая для детей, оазис, где они смогут проводить время и выздоравливать быстрее».

Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова, д.м.н., академик РАН, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России, руководитель НИИ педиатрии и охраны здоровья детей РНЦХ им. ак. Б.В. Петровского

 

«Это очень радостное событие в судьбе нашего отделения. Мы получили прекрасный результат совместной работы, и дети сегодня своими счастливыми улыбками и горящими глазами тоже показывают свое одобрение. Я надеюсь, что теперь здесь постоянно будут собираться и играть наши маленькие пациенты».

Андрей Николаевич Сурков, заведующий отделением гастроэнтерологии в РНЦХ им. ак. Б.В. Петровского

 

«Для фонда подобная комната в лечебном учреждении третья по счету, и для нас это большая честь, что своими проектами мы помогаем врачам в лечении детей».

Анастасия Черепанова, директор благотворительного фонда «Жизнь как чудо»

 

Детская комната созданная при поддержке благотворительного фонда Жизнь как чудо

О компаниях

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» с 2009 года помогает детям с тяжелыми заболеваниями печени вовремя пройти лечение. Программы фонда направлены на системное развитие ранней диагностики и адресную помощь пациентам со сложными генетическими заболеваниями, а также поддержку тех, кто перенес трансплантацию печени или только готовится к операции.

EKONIKA — модный бренд обуви и аксессуаров. Самый широкий выбор трендов, чтобы каждая женщина могла проявить себя через свой образ. В коллекции всегда есть как эффектные трендовые решения, так и базовые варианты на каждый день — высокого качества на любой случай. В коллекции представлены три торговые марки: Ekonika, Ekonika Premium, Portal.

Открытие детской игровой комнаты

Фото предоставлены пресс-службой фонда «Жизнь как чудо»

 

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос