Семья, счастье, любовь — в Доме для мамы прошел необычный мастер-класс

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

Семья, счастье, любовь — эти три важных слова стали девизом минувшей субботы. 29 июля в кризисном центре помощи женщинам «Дом для мамы» прошел очередной мастер-класс в рамках волонтерского проекта «Встречаемся в субботу».



Тему для встречи выбрали необычную — Ирина Хмелевская, руководитель Соседского клуба в Видном, поделилась секретами декорирования деревянных букв. А выбрали для работы, конечно же, самые главные слова!

Ирина Хмелевская в роли ведущего мастер-класса в «Доме для мамы» уже в третий раз: вместе с девушками уже дважды делали открытки ручной работы к Рождеству и Пасхе. И вот сейчас – новая история.

 
Рассказывает Ирина Хмелевская:

Как мама двоих детей, я знаю, что в напряженном ритме нашего города, порой трудно найти немного времени для себя, а что говорить о мамах, находящихся в трудной ситуации. Поэтому уже несколько раз мы приходили в гости в Дом для мамы с различными идеями: делали открытки, сейчас вот решили попробовать себя в роли декораторов. Темы для мастер-классов находятся повсюду: в интерьерных магазинах, ярких витринах, открытках и просто в жизни. Придумывая мастер-классы для Домика ставлю несколько целей: чтобы было интересно и познавательно, не очень сложно и чтобы молодые женщины смогли повторить уже со своими детками или сами! И, конечно же, мне хочется, чтобы творения, сделанные своими руками, украшали интерьер, были полезны или послужили долгие годы.




Мастер-класс проходил в дружной и теплой атмосфере. Участницы мастер-класса увлеченно подбирали цвета и элементы декора, обсуждали, какие ленты будут лучше смотреться и придумывали, где они разместят свои творения. Ну а после того, как все буквы были расписаны, а фото сделаны — традиционно вместе пили чай с конфетами и делились впечатлениями. 



«Встречаемся в субботу» — волонтерский проект ГК «Новард», в рамках которого каждый месяц в кризисном центре помощи женщинам «Дом для мамы» сотрудниками группы компаний проводятся занятия на различные темы. Следующий мастер-класс запланирован на август, а в начале сентября мы планируем устроить настоящий День красоты! Если вы умеете делать красивые прически или макияж, готовы провести занятие на эту тему, поделиться нарядным платьем, симпатичными аксессуарами или декоративной косметикой — пожалуйста, пишите координатору волонтерской программы Яне Харитоновой, y.haritonova@city-xxi.ru, мы будем рады участию и помощи. 

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос