«Сити-XXI век» организовала летнюю практику для студентов МГУ

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

Это первый опыт предметного сотрудничества Компании с ведущим российским ВУЗом. В рамках общей стратегии бизнеса, направленной на совершенствование внутренних бизнес-процессов, повышение эффективности бизнеса и управленческих решений, в «Сити-XXI век» проводится и активная кадровая работа, одним из направлений которой является привлечение молодых перспективных специалистов.

«Факультет государственного управления (ФГУ) МГУ был рекомендован нам как один из наиболее сильных и преуспевающих в системе бизнес-образования и подготовке управленческих кадров. Мы организовали для студентов прохождение летней практики в подразделениях Компании и остались довольны результатом», - отмечает директор по связям с общественностью «Сити-XXI век» Анна Швидунова.

В период с мая по август в компании проходят практику старшекурсники факультета, специализирующиеся в таких областях гуманитарного знания, как маркетинг, финансовый менеджмент, управление персоналом, связи с общественностью. Практиканты закреплены за соответствующими структурными подразделениями Компании, где, под руководством специалистов отделов, они получают практические знания в интересующей их области и пробуют себя в роли менеджеров небольших, несложных проектов.
По словам заместителя декана факультета государственного управления МГУ Романа Городницкого, в нынешней непростой ситуации на рынке труда студенты-старшекурсники уже всерьез задумываются о будущем трудоустройстве, поэтому опыт практики в коммерческих структурах для них особенно важен и полезен. «Факультет заинтересован в сотрудничестве с бизнес-структурами и старается направлять на практику туда своих лучших студентов, чтобы те имели возможность проявить приобретенные знания и получить от компаний хорошие рекомендации для будущих работодателей. И мы всегда благодарны компаниям, которые проводят столь ответственную кадровую политику, открыты для сотрудничества с ВУЗами, готовы обучать и привлекать молодых специалистов. Надеемся, что партнерские отношения ФГУ с «Сити-XXI век», установившееся в этом году, будут развиваться и дальше», - заключает г-н Городницкий.

В «Сити-XXI век» также подтверждают, что получили интересный и полезный опыт сотрудничества с ВУЗами, который будет использован Компанией и в дальнейшем при реализации HR стратегии.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос