Сити-XXI век открыла первый соседский клуб в Строгино

Назад
Другие новости
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»

25 мая девелопер «Сити XXI век» открыл в Строгинском миниполисе Соседский клуб (ул., Твардовского, д. 14, к.2) — место для встреч и совместного досуга жителей объектов компании в Строгино.

В ходе мероприятия были представлены все направления работы клуба — театр, танцы, патриотический клуб, магазин экопродуктов, мастер-классы. Дети вместе с родителями высаживали цветы и кустарники, участвовали в фитнес-зарядке, конкурсах (в том числе, ежегодном конкурсе застройщика «Пятерочка» для отличников и хорошистов), посетили мастер-классы по кулинарии, мультипликации, актерскому мастерству, показательное выступление по каратэ-до Шотокан и рукопашному бою. В конце праздника соседи вместе пили чай с фирменным тортом и запускали воздушные шарики и разукрашенного детьми воздушного змея.

Соседский клуб создается в рамках реализации авторской социально-архитектурной концепции «Миниполис» — в соответствии с ней он становится основной площадкой для общения жителей. Здесь жители смогут встречаться в неформальной обстановке, предлагать к реализации свои идеи, выступать авторами и соавторами заметок о жизни миниполиса в газете, посещать секции и занятия по вкусу. Для детей в Соседском клубе работают театральная и танцевальная студии и клуб патриотического воспитания, регулярно проводятся всевозможные мастер-классы. Родители всегда могут присоединиться к детям, особенно в танцевальной студии, где занятия предусмотрены как для взрослых, так и для младших жителей миниполиса.

Клуб работает по абонементной системе: сначала можно бесплатно посетить пробные занятия, а затем приобрести абонемент по понравившемуся направлению. В «Сити-XXI век» подчеркивают, что проект «Соседский клуб» не является коммерческим для компании. «Мы инвестируем в создание доброжелательной и по-настоящему соседской атмосферы в наших миниполисах и идем на эти вложения сознательно. Поэтому в нашей системе соседских клубов, которые мы планируем открывать в каждом простроенном миниполисе, стоимость абонемента минимальна и покрывает только оплату труда педагогов», — поясняет Ольга Володина, руководитель проекта «Миниполис».

На открытие Соседского клуба, объединившее в этом году два праздничных события - День защиты детей и Всемирный день соседей, собралось более 60 человек, жителей Строгинского миниполиса. «Приятно, что среди пришедших были не только все наши друзья, которые уже не первый год участвуют в общественной жизни миниполиса, но и новые жители, которые совсем недавно справили новоселье и только начинают знакомиться со своими соседями, миниполисом и его социальной программой адаптации, вовлечения и поддержки жителей», резюмирует Ольга Володина.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос