«Сити-XXI век» — партнер конкурса прикладных исследований «Школа реальных дел»

Назад
Другие новости
25.04.2024
EKONIKA представляет коллекцию солнцезащитных очков
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства

Девелопер продолжает оказывать экспертную поддержку молодежным исследовательским проектам.
 

школа добрых дел.jpg

В период 2018/19 учебного года Сити-XXI век выступит партнером ежегодного общероссийского конкурса проектов и прикладных исследований среди старшеклассников и студентов «Школа реальных дел». Конкурс проходит при поддержке экономического факультета МГУ. им.М.В.Ломоносова, Департамента образования и Департамента информационных технологий г.Москвы, Фонда «Вольное дело», Московского центра технологической модернизации образования, проекта «Школа новых технологий». Организатором и базовой школой проекта является московская общеобразовательная школа №2086 на Воробьевых горах.

Задача участников конкурса – объединиться в проектные команды, придумать и реализовать собственный прикладной проект на основе кейсов (задач), поступивших от бизнеса. Бизнес, являясь неотъемлемой частью проекта, привлекается в качестве генератора кейсов и куратора проектных команд.

Сити-XXI век в рамках конкурса предложит подросткам для решения два кейса из области медиа коммуникаций и развития soft skills.  Оба проекта с рабочими названиями «Бабушка online» и «Миниполис глазами детей» имеют прямое отношение к развитию и поддержанию основной идеи миниполиса - добрососедской среды и семейных ценностей.

4 октября в МГУ стартует первый этап конкурса – ярмарка проектов, на которой девелопер проведет презентацию кейсов и сформирует проектные команды для их решения. При поддержке кураторов от компании школьники и студенты в течение нескольких месяцев будут трудиться над проектной идеей, разрабатывать и защищать проект. Автор лучшего решения получит возможность внедрить его в одном из жилых комплексов «Сити-XXI век».

«Участие в таком, казалось бы, непрофильном для девелопера проекте, является, тем не менее, совершенно закономерным и разумным шагом в рамках масштабной социальной работы, которую «Сити-XXI век» проводит в местах своего инвестиционного присутствия. Работа с молодежью, подрастающим поколением – часть работы по выявлению будущего социального запроса и формированию устойчивой среды. Летом мы начали большой партнерский проект с АСИ и Фондом социальных инвестиций по обучению ребят социокультурному проектированию в МДЦ «Артек». Сейчас продолжаем эту работу уже в Москве, решая, по сути, одну и ту же задачу – раскрытие интеллектуального потенциала молодежи для будущего устойчивого развития как самого бизнеса с точки зрения кадрового резерва, так и территории, на которой будут реализоваться и поддерживаться сильнейшие молодежные проекты», - раскрывает мотивацию бизнеса к участию в таких социоформирующих образовательных инициативах Анна Швидунова, директор департамента коммуникаций «Сити-XXI век».

С информацией о конкурсе и стартующей Ярмарке проектов можно ознакомиться здесь. Стать участником проектной команды может любой школьник 7-11 класса или студент 1-2 курса вуза. Формирование проектных команд завершается 21 октября. Ждем талантливых подростков в команде «Сити-XXI век»!

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос