«Сити-XXI век» представила на выставке «Строительная неделя Московской области-2011» миниполис Самоцветы

Назад
Другие новости
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
07.03.2024
Новая капсула PORTAL: притяжение противоположностей

На выставке «Строительная неделя Московской области-2011», проходящей в эти дни в комплексе «Крокус Экспо», представлена практически вся строительная и девелоперская индустрия Подмосковья. На ней зарегистрировано более 130 участников, среди которых муниципальные образования Московской области, проектные организации, строительные и девелоперские компании, производители стройматериалов, IT-компании, средства массовой информации, предприятия Республики Беларусь.

Выставка поражает масштабами инвестиционной активности региона — крупными программами могут похвастаться многие муниципальные районы. «В настоящее время у нас возводится 18 млн. квадратных метров жилья, в прошлом году было введено в эксплуатацию 7 млн. квадратных метров жилья», — отметил открывавший выставку заместитель председателя Правительства Московской области Владимир Жидкин. В лучшие годы даже столица не имела таких высоких показателей.

На стенде Люберецкого района особый интерес у посетителей выставки вызывает макет комплекса «Самоцветы» на улице Кирова, который реализует «Сити-XXI век». Комплекс включает жилые дома, объекты спортивной, медицинской и социальной инфраструктуры. Как отмечает руководитель проекта Александр Бабиков, объект интересен, прежде всего, своей идейной основой, которая базируется на принципах Миниполиса — концепции, разработанной в компании. Суть ее в том, что житель получает не просто и не только квартиру, а социально комфортную среду проживания: огражденную территорию, удобство жизни, условия для развития детей, активного общения между жителями для создания атмосферы добрососедства.

Жилая часть представлена тремя домами повышенной комфортности, выполненными по индивидуальному проекту. В них предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Уникальностью проекта являются их широкое разнообразие по площади (не менее 20 вариантов), а также «евроквартиры» (объединенные комната и кухня). При этом планировки зданий предусматривают возможность дальнейшего объединения и укрупнения жилплощади.

Внутренняя инфраструктура — это физкультурно-оздоровительный комплекс с первым в Люберцах 25-метровым бассейном, отделение детской поликлиники, женская консультация, центр реабилитации ветеранов, который вообще не имеет аналогов в городе, аптека, кафе, отделения связи и банка, магазины и пункты бытового обслуживания.

Дополняет преимущества и решенные транспортные проблемы: проектом расширена на одну дополнительную полосу улица Кирова, сделан дополнительный выезд на ул. Полубоярова (Москва). Уже в IV квартале 2012 года планируется завершить строительство станции метрополитена «Жулебино», расположенной всего в 500 м от комплекса. Во избежание скопления личного автотранспорта во дворах и на ул. Кирова проектом предусмотрена многоуровневая стоянка для личных автомашин.

 

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос