«Сити-XXI век» представила проект HILL8

Назад
Другие новости
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант

В Москве состоялся HILL8 PUBLIC TALK — семь путешественников собрались в центре Москвы на крыше универмага «Цветной», чтобы рассказать об интереснейших местах планеты и городах на семи холмах. Завершилось виртуальное путешествие по миру презентацией многофункционального комплекса апартаментов класса premium HILL8. 
 
 

Мероприятие, приуроченное к старту продаж апартаментов, прошло в неординарном формате и было похоже на зажигательное ток-шоу со сменой декораций и эмоций. Особую атмсоферу создавала и площадка — с террасы универмага «Цветной», открывающей панораму столицы, можно было даже увидеть место, где скоро появится новый восьмой холм Москвы. 

Основной темой HILL8 PUBLIC TALK стали самые интересные возвышенности на планете и города, стоящие на холмах. Сергей Доля поделился впечатлениями о своем путешествии в заброшенный российский посёлок «Пирамида» на острове Западный Шпицберген архипелага Шпицберген. С известным коллекционером современного искусства и ведущим программы «Моя любовь – Россия!» Пьером Броше гости совершили прогулку по Романову-Борисоглебску (Тутаеву). Николай Миклухо-Маклай рассказал о своем путешествии в Гвинею, Вячеслав Красько «повез» гостей на Улуру, Александр Железняк – в Лиссабон, Иван Дементиевский в Катманду и Непал. Ведущий вечера Константин Бышевой – автор программ на телеканалах «Моя планета», «Живая планета» — рассказал о Гранаде и вернулся в Москву – чтобы передать слово международной команде нового проекта «Сити-XXI век».

Над идеологией и брендом проекта работало международное бюро BBDO. «На холмах не случайно находится все самое красивое», — напомнила генеральный директор BBDO Branding Ольга Коновалова. Фасады здания разработаны российским архитектурным бюро ABD architects, которое на мероприятии представил его руководитель Борис Левянт. О концептах дизайна для апартаментов с отделкой рассказал автор — российский архитектор Борис Уборевич-Боровский. Промышленный дизайнер с мировым именем Карим Рашид — автор интерьеров общественных зон. 

«Проект не случайно получил говорящее название HILL8. Мы заложили в него дух космополизма, открытости миру, ответственного отношения к потреблению, лучших практик в архитектуре и дизайне. Основные особенности нового комплекса апартаментов – экологичность, высокотехнологичность и ответственное потребление. Мы понимаем, что выбирать себе апартаменты в этом комплексе будет просвещенная аудитория, которая сделает свой выбор осознанно», — отметил генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко. 

«Мы представляем сегодня рынку эмоциональный проект, который поистине достоин называться домом. Система сертификации BREEAM гарантирует потребителям комплексность продукта и исключительное качество жилой недвижимости», — отметила в своей презентации директор по продукту Мария Могилевцева-Головина. 

От «Сити-XXI век» на сцене HILL8 также представлял коммерческий директор Виталий Разуваев — его реплики были обращены к собравшимся в зале потенциальным покупателям, которые в этот вечер первыми узнали подробности об эксклюзивном проекте. В числе приглашенных также были партнеры компании, почетные гости, сотрудники «Сити-XXI век» и группы компаний «Новард». После официальной части гости и журналисты смогли пообщаться со спикерами и сотрудниками отдела продаж в неформальной обстановке. 

HILL8 – современное 15-этажное здание, расположенное в 2 минутах ходьбы от станции метро «Алексеевская». Многофункциональный комплекс насчитывает 294 апартамента с отделкой площадью от 35 до 130 кв.м. В облицовке первых трех этажей используется натуральный юрский мрамор. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2020 года.

В соответствии с высокими стандартами в проекте используются ведущие мировые технологии, включая информационное моделирование зданий BIM. Большое внимание уделяется экологии, поэтому многофункциональный комплекс апартаментов проходит двухконтурную сертификацию BREEAM на уровне «VERY GOOD». BREEAM /BRE Environmental Assessment Method/ оценивает здание по 10 аспектам, в том числе, энергоэффективность, комфорт и безопасность для людей, экологичность материалов. Специалисты BREEAM будут следить за исполнением стандартов на всех этапах проекта.

Основные данные по проекту:

  • Объем инвестиций в проект — более 5 млрд.руб.
  • Общая площадь застройки — 3659,50 кв.м.
  • Общая площадь здания — 46567,50 кв.м.
  • Общая площадь апартаментов — 20737,40 кв.м
  • Количество машино-мест — 203
  • Торговые помещения — 950,00 кв.м
  • Офисы — 4727,66 кв. м
  • Цена апартаментов с отделкой — от 9 млн. руб. за лот, от 244 тыс.руб. за кв.м

HILL8 находится в непосредственной близости от зеленых и общественно-культурных «точек роста» города — парков Сокольники и Останкино, ВДНХ, Главного Ботанического сада. В локальной зоне проекта находятся три детских сада, две гимназии и школа искусств.

В комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, лифт из которого обеспечивает прямое сообщение с нужным этажом, ограничивая доступ в жилую зону. Класс энергосбережения здания А+. Всё инженерное оборудование создано лидерами рынка (YORK, BOSH, DNH) и подбирается на основе энергомоделирования для сертификации BREEAM. Благоустройство территории включает в себя площадки для отдыха взрослых — лаунж-зоны, малые архитектурные формы и т.д. Особое внимание уделено вопросам безопасности, организации высокого качества сервиса и приватности проживания.

Для апартаментов «под ключ» будут предложены два изысканных и современных типа отделки, которые предусматривают использование натуральных материалов и цветов, естественный свет, чувство меры, функциональность. Стиль Select предполагает большие светлые объемы максимально свободного пространства, гладкую фактуру, четкие геометрические формы, логику и строгую функциональность. Стиль Advance предполагает сочетание динамичности, оригинальности с удобством и современным комфортом

В сентябре 2017 года комплекс был отмечен профессиональной наградой за «Лучшее для жизни» в номинации «Эко-дизайн». В мае 2018 года HILL8 завоевал три награды премии «Экотектоника» —  взял Гран-при и победил в номинациях «Жилые здания» и «Сертифицированные здания».

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос