«Сити 21» стала победителем подмосковного архитектурного конкурса

Назад
Другие новости
25.04.2024
EKONIKA представляет коллекцию солнцезащитных очков
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»

В тройку призеров вошли сразу три проекта девелоперской группы – миниполисы Дивное, 8 Кленов и Рафинад.

Победителей двух всероссийских архитектурных конкурсов «Лучшие проекты социальной инфраструктуры» и «Жилье и городская среда – лучшие практики» объявили в рамках V Форума проектировщиков Московской области, прошедшего в регионе 17 декабря, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

Всего на два конкурса было подано более 100 работ из разных субъектов страны, из них около четверти проектов выполнены для Подмосковья.

От Московской области призовые места получили 15 работ: 8 проектов в смотре-конкурсе «Лучшие проекты социальной инфраструктуры» и 7 проектов – в смотре-конкурсе «Жилье и городская среда – лучшие практики».

«Проводимая в регионе работа по повышению качества проектирования дает свои результаты. Среди победителей есть как проекты, так и уже реализованные объекты социальной инфраструктуры, жилья и городской среды. Очень важно, что в Подмосковье сегодня применяются передовые решения, повышающие качество городской среды», – сказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

 

Впервые в работе жюри конкурсов принимали участие иностранные эксперты: Тед Либман – директор направления градостроительства американского бюро Perkins-Eastman, Паола Моретти – архитектор, основательница одноименного бюро и Ричард Соломон – партнер британского бюро KSR.

В тройку лидеров конкурса «Жилье и городская среда – лучшие практики» вошли сразу три проекта девелоперской группы «Сити 21». В номинации «Среднеэтажные и малоэтажные жилые дома. Проекты» миниполис Дивное занял второе место, миниполисы 8 Кленов и Рафинад поделили третье место.

Миниполис 8 Кленов, девелоперская группа «Сити 21»

Конкурсы организованы Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области и Ассоциацией проектировщиков Московской области при участии Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований и Союза архитекторов России.

Цели смотра-конкурса отвечают государственным задачам улучшения качества строительства, обеспечения жителей городов и территорий нашей страны объектами социальной сферы, увеличения объема строительства жилья, повышения комфортности городской среды и устойчивого развития территорий.

 

Источник: РИАМО, Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос