«Сити-XXI век» стала участницей АРХ Москва – 2021

Назад
Другие новости
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
07.03.2024
Новая капсула PORTAL: притяжение противоположностей

Строительная компания «Сити-XXI век» стала участницей Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва, прошедшей в Гостином дворе с 3 по 6 июня.

Основная тематика выставки – идеи и их воплощение. Участникам мероприятия было предложено вступить в дискуссию о том, что такое мир идеи: как рождаются новые идеи, как вступают во взаимоотношения с миром материальным, как из идеи рождается будущее. Дискуссионные залы как своеобразные исследовательские лаборатории призывали к переосмыслению архитектурного языка как языка идей. Центром внимания стала идея Москвы в координатной системе настоящего, будущего, идеального.

Участники выставки смогли обсудить основные направления урбанистической мысли, спрогнозировать изменения городов России через 10–50 лет. Свой взгляд на будущее представляли уже состоявшиеся известные архитекторы, начинающие архитекторы, а также студенты.

 

Яблоко от яблони — миниполисы от «Сити-XXI век»

«Сити-XXI век» представляла на выставке символичный стенд, в центре
композиции – яблоня с красными плодами. Когда-то именно яблоко, упавшее на голову Ньютону, подтолкнуло его к Закону всемирного тяготения.

Миниполисы – результат идей профессионалов компании, реализованный уже в нескольких проектах. Миниполисы, словно красивые спелые яблочки, уютно расположились около столицы-яблони. Здесь всё направлено на удобство и комфортное проживание семьи: семейные ценности, традиции и будущее, город вокруг семьи – основные направляющие идеи. Миниполисы – результат работы не только профессионалов, но и жителей, мнение которых обязательно учитывается в создании проектов.

 

Home office – неотъемлемая часть жилья будущего

В рамках выставки 3 июня состоялась конференция «Девелопмент: будущее уже здесь», Ассоциация инвесторов Москвы выступила инициатором её проведения. Строительная группа «Сити-XXI век», представители основных столичных застройщиков обговорили изменения в жилом строительстве Москвы и ближнего Подмосковья. Возникновение изменений является неизбежным процессом в результате глобальных мировых событий, в том числе и пандемии коронавирусной инфекции. Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту в «Сити-XXI век», отметила: «Жильё обрело новые функции, в частности home office стал неотъемлемой частью жилья нового времени. Сегодня мы проектируем будущее всей семьи, закладывая новые требования для организации комфортного проживания всех членов».

 

«Будущее уже здесь»

Основное событие выставки – «Завтрак архитектора и девелопера», состоявшееся 4 июня, стало традиционным мероприятием выставки, его организаторами выступили главный архитектор столицы Сергей Кузнецов и Москомархитектура. Участники завтрака, в числе которых был и Антон Борисенко, генеральный директор компании «Сити-XXI век», в уютной атмосфере обсуждали новейшие формы и способы сотрудничества и коммуникации в профессиональном архитектурном сообществе.

На церемонии награждения, которая завершала выставочные мероприятия, компания «Сити-XXI век» в номинации «Будущее уже здесь» была отмечена дипломом за представленный стенд.

Будущее наступает уже сейчас, реализация лучших идей для жизни ведётся уже сегодня.

АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное профессиональное и культурное событие в Москве.

 

Источник: https://niros.ru/obschestvo/siti-xxi-vek-stala-uchastniczej-arh-moskva-2021.html

 

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос