«Сити-XXI век» строит детский сад и школу в Красногорске

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

Муниципальные объекты возводятся в миниполисе Серебрица на Серебряном бульваре за счёт застройщика. 7 июля министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова проинспектировала ход работ вместе с генеральным директором «Сити-XXI век» Антоном Борисенко и заместителем гендиректора ООО «Опалиха Сити» Валерием Железняковым.

Детский сад рассчитан на 250 мест. В трехэтажном здании будут обустроены просторные помещения для игр, раздевалки и спальни.

На объекте в настоящее время трудятся порядка 50 специалистов. Заканчиваются отделочные работы, начинается монтаж технологического оборудования, и параллельно ведутся работы по благоустройству. Готовность объекта составляет 70%. Здание детского сада возводится по проекту повторного применения по рекомендации областного комитета по архитектуре. По словам Валерия Железнякова, срок окончания работ и подача извещения о завершении строительства здания запланирована на конец сентября текущего года.

 

«Мы внесли в проект ряд изменений, касающихся кровли, технологий, фасада и скорректировали в части благоустройства, предварительно согласовав с региональным управлением образования», – рассказал заместитель гендиректора Валерий Железняков.

 

На территории миниполиса также возводится школа на 825 мест. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 47%. К разработке общественных пространств школы, учебных классов, помещений для занятий спортом и кружковой деятельности привлечен центр психологического сопровождения образования «ТОЧКА.ПСИ». Центр помогает сделать пространство школы максимально комфортным для детей и способствующим их развитию.

После сдачи в эксплуатацию оба объекта будут переданы муниципалитету в соответствии с договором о комплексном развитии территории.

Источник: city-xxi.ru

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос