«Сити-XXI век» вошла в список системообразующих компаний Подмосковья

Назад
Другие новости
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант

Девелоперская группа «Сити-XXI век» вошла в список системообразующих организаций строительной отрасли Московской области. Всего в перечне насчитывается 607 компаний из разных отраслей экономики, говорится в постановлении губернатора Московской области от 14.04.2020 № 189-ПГ «Об утверждении Перечня системообразующих организаций Московской области».

Компании, попавшие в список системообразующих организаций, имеют право на господдержку — например, предоставление госгарантий для реструктуризации ранее привлеченных кредитов. В условиях кризиса они могут получить кредиты на пополнение оборотных средств по льготной ставке не более 5%. Банкам недополученные доходы возмещаются в виде субсидии. Одновременно половина кредита будет обеспечена госгарантиями Минфина. Это позволит «Сити-XXI век» продолжать строить жилье по фиксированной цене с ещё более высоким качеством.

Основные критерии для включения в перечень системообразующих организаций — регистрация предприятия на территории Московской области, размер налоговых отчислений за три года должен составлять не менее 300 миллионов рублей в региональный бюджет (если организация работает менее четырех лет — размер налоговых отчислений — 95 миллионов за последний отчетный год). Среднесписочная численность персонала должна составлять не менее 250 человек.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос