В Группе компаний прошел практический онлайн семинар по роботизации процессов

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

23 сентября состоялся онлайн семинар для сотрудников трех ключевых департаментов Управляющей компании, компании «Эконика» и «Сити-XXI век» по теме «Роботизация бизнес-процессов».



В компании продолжается масштабная работа по выявлению бизнес-процессов с потенциальной роботизацией. Один из этапов деятельности — проведение онлайн семинара для сотрудников Департаментов персонала, IT-отделов и Финансовых служб. Благодаря онлайн формату 37 сотрудников Управляющей компании, компании «Эконика» и «Сити-XXI век» смогли подключиться к семинару по zoom.

В первой части семинара специалисты компании КРОК, одного из крупнейших и наиболее компетентных ИТ-интеграторов в стране, познакомили сотрудников с основными механиками роботизации процессов. Подготовили к дальнейшим действиям по идентификации и описанию этих процессов. Особо интересен был опыт других компаний, которые активно используют роботов в повседневной работе, конкретные примеры роботизации в бухгалтерском и кадровом учете.



Во второй части мероприятия слово взял Кирилл Митюшкин, ИТ директор директор «Эконика». С его подачи участники встречи узнали про опыт разработки, использования роботов и чат-ботов в дочерней компании.

Основной вывод семинара: внедрение технологии RPA позволяет повысить производительность труда. Кроме того, заменить сотрудника при выполнения рутинных операций, давая ему возможность дальнейшего развития внутри компании.



В перспективе — описание и анализ выявленных процессов, глубинные интервью с их владельцами и формирование ТЗ на роботизацию.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос