В Миниполисе Радужный г. Видное началось строительство нового детского сада

Назад
Другие новости
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант

17 июня в 5 микрорайоне г.Видное состоялась торжественная церемония, посвященная началу строительства нового детского сада.

Он рассчитан на 180 мест и включает все необходимые элементы современного дошкольного учреждения. Дополнительные знания и навыки дети получат в изостудии, детском тренажерном зале, зале гимнастических занятий и компьютерном классе. Общая площадь 3-этажного здания составит 4265 кв.м.

Открывая церемонию, Глава Ленинского муниципального района Сергей Кошман подчеркнул, что детский сад - продолжение развития социальной инфраструктуры в новом жилом квартале, который возводится в Видном. С возведением объекта горожане получат еще большие возможности для воспитания и образования своих детей. Исполняющая обязанности председателя Совета депутатов Ленинского муниципального района Раиса Мартынова поблагодарила застройщика за внимание к решению жизненно важных задач города.

 

 

«Строительство микрорайона «Радужный» ведется в соответствии с принципами миниполиса, где акцент сделан на развитии полезной инфраструктуры, социальных услуг, поддержании атмосферы добрососедства. Детский садик – это только часть реализуемой нами программы. Дальше здесь появятся школа со спортивно-тренажерным комплексом и многофункциональный торговый центр с отдельным блоком по обслуживанию населения. До их возведения мы планируем открыть центр детского развития и семейный клуб и приступить к развитию дополнительных услуг. Очень надеемся, что город и администрация поддержат нас в этих начинаниях», - сказал в своей речи генеральный директор компании-застройщика «Сити-XXI век» Владимир Киреенко.

В заключение церемонии благочинный церквей Видновского округа протоиерей Михаил Егоров благословил строителей на богоугодное дело и освятил строительную площадку детского дошкольного учреждения.

 

 

Справка о проекте:
Комплексная застройка жилого квартала «Радужный» включает возведение четырнадцати жилых домов, восемь из которых общей площадью 88 тысяч кв. м уже построены. В этом году стартует второй этап реализации проекта. Он предусматривает строительство более 170 тыс. кв. м жилья и сопутствующей инфраструктуры. Эксперты отмечают уникальность проекта, поскольку он разработан для территории со сложным рельефом. В сотрудничестве с архитектурным бюро «Остоженка» были разработаны выразительная архитектура домов и планировочные решения, соответствующие запросам клиентов по размеру квартир и количеству комнат, внутриквартирной планировке, качеству инфраструктуры и инженерного оснащения. «Радужный» по достоинству оценен в профессиональной среде: в 2009 году он стал номинантом одного из самых престижных конкурсов в области градостроительной архитектуры - «Золотое сечение-2009». В рамках национального форума по недвижимости RREF-2010 Миниполис Радужный был признан лучшим в номинации «Новый формат» для объектов городской недвижимости, а сама компания стала обладателем первого приза в номинации «Новации в бизнесе».

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос