В Новый год без обманутых дольщиков

Назад
Другие новости
25.04.2024
EKONIKA представляет коллекцию солнцезащитных очков
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства

Девелоперская группа «Сити-XXI век» профинансировала завершение строительства ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе Московской области. 24 декабря на мероприятии в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное вручение новоселам проблемных домов в комплексах «Гусарская баллада» и «Изумрудная долина» ключей от долгожданных квартир.



Мероприятие прошло при участии властей и бизнеса, оказавшего помощь дольщикам. Заместитель министра строительного комплекса Московской области Юлия Баринова, глава Одинцовского района Андрей Иванов, депутат московской областной думы Дмитрий Голубков в своем приветственном слове поблагодарили Губернатора Московской А.Ю.Воробьёва за личное внимание к теме и контроль достройки проблемных объектов, выразили признательность девелоперам, оказавшим финансовую и менеджерскую помощь при организации строительного процесса, и поздравили всех новосёлов с разрешением проблемной ситуации и получением долгожданных квартир.



На конец 2018 года, благодаря прямой финансовой поддержки и слаженной работе государства и профессиональных участников рынка, достроен в полном объеме ЖК "Гусарская баллада" и сдан корпус 30 ЖК "Изумрудная долина". Оба объекта располагаются в Одинцовском районе Подмосковья.



Со своей стороны, представитель девелопера, директор по инвестициям Сергей Нотин обратил внимание присутствовавших на общую ситуацию в девелоперской отрасли. Принятые поправки к 214 ФЗ неизбежно ухудшат доходность девелоперского бизнеса. Законодательные изменения, которые стали реакцией на действия небольшого процента недобросовестных застройщиков, теперь негативно сказываются на отрасли в целом. Тем не менее, на рынке продолжают работать надёжные и стабильные девелоперы, выполняющие все свои обязательства перед дольщиками на протяжении более чем двадцати лет. «Хотелось бы, - сказал он, обращаясь к дольщикам, - чтобы вы не утрачивали доверие к тем, кто его заслужил десятилетиями добросовестной работы и, более того, готов подставить плечо в трудной ситуации». От лица девелоперской группы «Сити-XXI век» Сергей Нотин поздравил всех новоселов и профессиональных участников рынка недвижимости с наступающим Новым годом, пожелал выбирать надежных застройщиков и не терять доверие к рынку.



Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос