В «Сити-XXI век» прошел показ фильма от проекта «Киноуроки в школах России»

Назад
Другие новости
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»

21 марта в центральном офисе девелоперской группы состоялся закрытый показ фильма «Пять дней». Кино снято при поддержке «Сити-XXI век» в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в Красногорске. Премьеру провели 28 февраля в городском доме культуры подмосковного Красногорска. 

kino_5.jpg

Девелоперская группа «Сити XXI век» – партнёр проекта «Киноуроки в школах России». В рамках проекта дети сдают макулатуру и вырученные деньги вкладывают в бюджет на съёмки фильма. Производство фильма передают киностудии, но играют в нём школьники. Тема кино касается положительных качеств человека и добрых дел. После съёмок фильм показывают в школе на уроках нравственности – получается, учащиеся сами продюсируют кино, по которому занимаются.

kino_4.jpg

kino_2.jpg

В прошлом году «Киноуроки» запустили в Красногорске. Школьники собрали 155 тонн макулатуры за полгода и заработали миллион на съёмку кино про созидательность труда.  А подключили к сбору не только родителей и учителей, но и администрацию города и Общественную палату.

 Фильм назвали «Пять дней» – это короткометражка про девочку Аню, которая каждый день делает что-то полезное и доброе. Премьеру провели 28 февраля в городском доме культуры подмосковного Красногорска. На показе дети и учителя трогательно сдерживали слёзы – фильм получился милым и искренним.

Сити 21 век старается участвовать в своих проектах не финансово, а инициативами, которые направляют людей на созидание своими руками – компании принадлежит идея по макулатурному краудфандингу.

kino_3.jpg

Сотрудники «Новарда» тоже помогли красногорским школьникам – в течение нескольких месяцев собирали бумагу и передавали проекту.

Здорово, что получилось вместе создать современное детское кино.

Предлагаем вашему вниманию посмотретьСюжет о премьере фильма в Красногорске.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос