В Строгинском миниполисе состоялись VIII Рождественские катания

Назад
Другие новости
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант

Традиционный праздник для жителей стал самым многочисленным за всю свою восьмилетнюю историю - на ледовую арену Дворца спорта «Янтарь» пришли около 500 человек


Приветственным словом Рождественские катания открыли заслуженный тренер России Елена Анатольевна Чайковская и генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко, после чего на лёд вышли ученики школы фигурного катания «Конёк Чайковской». 

Юные фигуристы исполнили свои номера и пригласили на лёд гостей, в числе которых был аудитор Счетной палаты Юрий Росляк с семьей и актер Максим Радугин. Основными же героями и участниками стали жители миниполиса. Для гостей рядом с катком накрыли вкусный стол с пирожками и горячим чаем. На льду устроили весёлые конкурсы. А тем, кто впервые встал на коньки и хотел научиться кататься помогали профессионалы своего дела – мастера спорта и фигуристы школы «Конёк Чайковской». 

- Наша семья сегодня отменила свои дела, чтобы прийти и вместе покататься, - говорит Светлана Горожанова, жительница миниполиса Строгинский. – Мы и друзей позвали, отдыхаем здесь большой компанией! 

- Мы уже в пятый раз приходим на Рождественские катания и снова в полном восторге, - рассказывает Юлия, жительница миниполиса Строгинский. – Сегодня мы всей семьёй с двумя малышами получаем от праздника огромное удовольствие! 

Рождественские катания традиционно дают отсчет годовой программе в Строгинском миниполисе. «Это самое массовое мероприятие, которое всегда привлекает людей разных возрастов, многие приходят сюда семьями. Это возможность увидеться с друзьями и соседям, продлить ощущение январских праздников и покататься на олимпийском льду, где тренируются будущие чемпионы», - отметила Ольга Володина, директор по развитию социально-градостроительной концепции «Миниполис». 

В течение года во всех миниполисах «Сити-XXI век» также проводятся другие массовые мероприятия – Рождественские гуляния в Радужном, праздники в честь Масленицы и Пасхи, Дня защиты детей, 1 сентября.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос