В Центральном офисе ГК «Новард» прошел День Здоровья

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

Началось всё в 9:30 разминкой и доступными физическими упражнениями, а продолжилось встречей-лекцией с кандидатом медицинских наук, врачом-эндокринологом, диетологом Губернаторовой Екатериной Евгеньевной.


 

Нам всегда кажется, что мы уже всё знаем, но на таких встречах происходит маленькое «волшебство». Случается, что и знали, но не использовали. А когда слышим важную информацию о своем здоровье от профессионала, то эти полезные рекомендации с легкостью встраиваются в повседневную жизнь.

Таким образом, на рабочем столе появляется бутылка с водой (комнатной температуры), приемы пищи становятся более продуманными, перекусы — полезными и т.д. «Домик» с упражнениями, который можно взять на стойке в кафе или в фойе ЦО, тому логическое продолжение. Теперь несложные упражнения всегда под рукой, а еще их можно временами выполнять вместе с коллегами. И тогда это уже не только полезная, но и веселая привычка. 

В конце встречи с экспертом в качестве символического угощения коллег ожидал легкий перекус. Соломка из моркови и селдерея, хлебцы с творогом, зеленью и салатными листьями стали примером, как разнообразить свой рацион в офисных условиях. Эти перекусы можно приносить с собой или организовывать на месте: все ингредиенты доступны в нашем корпоративном кафе. 

А в самом кафе в этот раз была открыта «витаминная станция», предлагавшая всем желающим приготовить себе фреши из яблок или апельсинов, а еще можно было запечь яблоки в микроволновой печи (инструкции, фрукты и оборудование были доступны каждому). 

Коллеги, надеемся, что такие дни помогают всем более осознанно относиться к полезным привычкам и вдохновляют на следование им.

    

Выражаем признательность Анне Кошелевой за полезную инициативу — под ее руководством коллеги размялись перед трудовым днем и зарядились хорошим настроением. Спасибо всем, кто присоединился к разминке. Надеемся, что это станет нашей совместной полезной привычкой. Тем более, что на улице становится теплее и можно организовывать подобные физкульт-минутки на свежем воздухе.

Будьте здоровы! :)

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос