Заместитель мэра Москвы по строительству познакомился с программой развития района Строгино

Назад
Другие новости
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
07.03.2024
Новая капсула PORTAL: притяжение противоположностей

Заместитель мэра Москва по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин посетил район Строгино (СЗАО г. Москвы), где познакомился с программой его комплексной застройки.

Председатель совета директоров инвестиционно-девелоперской компании «Сити-XXI век» Виталий Алексеев рассказал руководителю столичного стройкомплекса о проектах, которые компания реализует в рамках программы развития и обновления района. Общая площадь возводимых застройщиком объектов в Строгино составляет около 500 тыс. м². Построены и действуют стадион «Янтарь» с футбольным полем, беговыми дорожками и спортплощадками и одноименный дворец спорта с двумя ледовыми аренами, 25-метровым плавательным бассейном, плавательной зоной для детей и спортивными залами. По словам председателя совета директоров, весной прошлого года при посещении многофункционального объекта президент России Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин дали ему высокую оценку.

В настоящее время район активно развивается. Поблизости от дворца спорта, как отметил Виталий Алексеев, компанией возводится новый учебно-лабораторный корпус Московского государственного института электроники и математики (МИЭМа) площадью 55 тыс. кв.м, который должен быть сдан в конце этого года. В стадии строительства находятся два жилых комплекса «Альбатрос» и «Подсолнухи» общей площадью 172,5 тыс. м²

С 2010 года девелопер реализует в районе градостроительную концепцию «Миниполис», которая предусматривает организацию комфортного жизненного пространства с необходимыми инфраструктурными элементами, сервисами и услугами, а также активной средой социальных коммуникаций. На сегодняшний день для жителей открыты детская театральная студия, детский центр, центр изучения иностранного языка, клиника терапевтической косметологии, бюро путешествий. В этом году в планах компании – открытие магазина экопродуктов и реализация проекта «Соседский клуб», который позволит наладить диалог с активными людьми, оказать поддержку их инициативам.

Теги:
Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос