Как современные кварталы становятся знаковыми для городов

Назад
Другие новости
05.03.2024
Алла Бедненко рассказала о внедрении в EKONIKA системы ЭКДО
06.02.2024
«Семейные» сотрудники: как помочь, удержать и повысить лояльность к работодателю
18.12.2023
Детский сад в миниполисе 8 Клёнов готов на 60%



В каждом городе, даже небольшом, есть свои примечательные здания. Не всегда это исторические постройки - интересный современный проект может стать знаковым для города. В подмосковном Видном это солнечно-оранжевые корпуса миниполиса Радужный и, в частности, нового квартала «Краски жизни», который в этом году отмечен престижной наградой RREF Awards в номинации «Комфортная среда», Подмосковье. Как рождаются проекты-победители и что значит для современных девелоперов понятие «комфортная среда», мы поговорили с генеральным директором девелоперской группы «Сити-XXI век» Антоном Борисенко.

- Антон Владимирович, жюри в лице государственных чиновников, ваших коллег по девелопменту и журналистов отдали предпочтение вашему проекту – что это значит для вас, для компании?

- Для нас почетно быть и номинантом, и лауреатом премии RREF Awards, благодарим уважаемое жюри за столь высокую оценку. Считаем, что победа заслуженная. Квартал «Краски жизни» - это особая серия домов, в которой «Сити-XXI век» воплотила свои лучшие наработки по созданию комфортного жилья и благоприятной социальной среды. 20 детских и спортивных площадок, более 80 планировочных решений, яркая архитектура, дизайнерское оформление входных групп, холлов и подъездов, безопасная территория – эти и многие другие решения уже оценили покупатели квартир. 

- Как родилась идея проекта и само название «Краски жизни»?

- Название «Краски жизни» родилось внутри компании, мы часто устраиваем корпоративные конкурсы на самое креативное название нового бренда. Идея заключалась в том, чтобы создать в составе миниполиса Радужный яркий современный комплекс, который и своим внешним видом будет создавать настроение всем жителям города. Российский климат с ранними затяжными зимами и порой очень тоскливой осенью, на мой взгляд, вообще не сочетается с той однообразной серой архитектурой, которая заполонила российские города в советское время. Проект квартала появился в сотрудничестве с известным архитектурным бюро «Остоженка».  «Краски жизни» заметны еще на подъезде к Видному, так как находятся в 3 км от МКАД и в пешей доступности от железнодорожной станции «Расторгуево». По словам многих жителей, с которыми мы общались, для них это такая же примета города, как исторические здания для столичных районов.

- Что дал ваш проект городу Видное?

- У «Сити-XXI век» получилось создать яркую точку на карте Видного, причем яркую не только визуально, но и в социальном плане. Горожане приходят в соседский клуб, на творческие и спортивные занятия, чтобы запустить собственное направление. Липовая аллея в миниполисе Радужный открыта для всех, и это любимое место отдыха жителей 5-го микрорайона. Большие надежды возлагаем на торговый центр «Ларец», который откроется уже в этом году. Архитектурная концепция и интерьер-дизайн разработаны одним из мировых лидеров в области дизайна и архитектуры   компанией Chapman Taylor.  Общая площадь торгового центра составит почти шесть с половиной тысяч квадратных метров. Уникальность заключается в том, что в основе его концепции - принципы миниполиса: поддержка семейных ценностей, забота здоровом образе жизни, добрососедские отношения. «Ларец» – это и новые рабочие места для жителей Видного.

- О комфортной среде сейчас говорят многие девелоперы, но конкуренция на рынке высокая – как сделать так, чтобы проект стал успешным и востребованным?

- На наш взгляд, в успешных проектах мелочей не бывает, все должно быть продумано с учетом интересов будущих жителей. Согласно маркетинговым исследованиям, которые «Сити-XXI век» регулярно проводит и которые мы всегда учитываем при запуске новых проектов, для покупателей приоритетны местоположение, транспортная доступность, наличие инфраструктуры, планировочные решения и архитектура жилого комплекса. Эти факторы определяют выбор площадки под застройку и облик будущего проекта. При этом всегда дополняем природный и социальный ландшафт недостающими элементами: создаем парки, строим спортивные и образовательные объекты. На территории жилых комплексов есть возможности для отдыха людей разных возрастов – в «Красках жизни» предусмотрены игровые площадки, беговые и велодорожки, детские городки, столы для настольного тенниса, уютные патио. Комфортная среда – это и большой выбор планировок, и авторский дизайн холлов, и просто приятные детали: от полок для кроссбукинга до специальных досок пожеланий, где можно маркером писать объявления, оставлять поздравления или просто желать доброго утра. Мы делаем все для того, чтобы люди в наших домах чаще улыбались друг другу.

Источник: http://realty.utro.ru/new/12704

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос