Пресса о презентации коллекции обуви Ruban for Ekonika

Назад
Другие новости
05.03.2024
Алла Бедненко рассказала о внедрении в EKONIKA системы ЭКДО
06.02.2024
«Семейные» сотрудники: как помочь, удержать и повысить лояльность к работодателю
18.12.2023
Детский сад в миниполисе 8 Клёнов готов на 60%

Журнал Elle о презентации коллекции обуви Ruban for Ekonika: 

Презентация коллекция обуви Ruban for Ekonika

Капсула появится в продаже в июле этого года

На днях в Императорском яхт-клубе состоялась презентация новой обувной коллекции Ruban for Ekonika. Дизайнерский дуэт Алисы и Юлии Рубан вдохновился полотнами Модильяни: девушки «расписали» туфли, ботильоны, ботфорты и кеды свойственными итальянцу яркими красками, добавив знаковые элементы его портретов. Например, стежку в форме силуэтов его муз и фигурные каблуки в виде глаза или художественной палитры. Дизайнеры не оставили без внимания даже подошву: на каждой паре она украшена фирменным логотипом коллаборации, стилизованным под эмаль, и контурами, отсылающими к грациозным изгибам и благородным профилям с картин Амедео Модильяни.

Презентация коллекция обуви Ruban for Ekonika (галерея 1, фото 15)
Презентация коллекция обуви Ruban for Ekonika (галерея 1, фото 16)

Презентация коллекция обуви Ruban for Ekonika (галерея 1, фото 0)
Презентация коллекция обуви Ruban for Ekonika (галерея 1, фото 1)
Презентация коллекция обуви Ruban for Ekonika (галерея 1, фото 2)
Презентация коллекция обуви Ruban for Ekonika (галерея 1, фото 3)
Презентация коллекция обуви Ruban for Ekonika (галерея 1, фото 4)

Презентация коллекция обуви Ruban for Ekonika (галерея 1, фото 6)
Презентация коллекция обуви Ruban for Ekonika (галерея 1, фото 8)

Кстати, модели из коллаборации вторят лейтмотивом, которые стали основными в осенне-зимней коллекции Ruban и составляют ансамбль с линиями demi-couture, pret-a-porter и haute couture. «Арт-коллекция» была представлена в виде современной музейной инсталляции, а погрузиться в атмосферу творческого процесса дизайнерской команды Ruban и «Эконика» гости могли благодаря видеопроекции, созданной на основе эскизов и мудборда к коллекции. Музыкальное сопровождение вечера было не менее убедительным: за саунд-дизайн отвечали братья Александр и Сергей Липские, солисты группы Pompeya с их DJ-проектом Simple Symmetry.

Гостями презентации стали Ксения Чилингарова, Михаил Друян, Артем Королев, Александр Терехов, Ирина Хакамада, Ингрид Олеринская и многие другие.

Источник: ELLE

О новой капсульной коллекции Ruban for Ekonika читайте в журнале L'OFFICIEL Russia:

Ruban сделали коллекцию для Ekonika (и она даже лучше, чем мы думали)

Перья, фигурные вышивки, сочетания кожи разных оттенков — уверены, что благодаря этой коллекции во всех уголках России станет намного больше очень модных девушек.



Ну что мы можем тут сказать: во-первых, это красиво. Коллаборация с Ruban — не первый опыт Ekonika в жанре капсульных коллекций (они уже работали, например, с дизайнером Аленой Ахмадуллиной и телеведущей Эвелиной Хромченко), но точно наша любимая. Она выглядит как младшая сестра обувной линейки Ruban: характерные черты линий demi-couture, prêt-à-porter и haute couture сестер Рубан перекочевали и сюда. В итоге получилась в полном смысле слова дизайнерская обувь и аксессуары, хотя не секрет, насколько сложно добиться этого эффекта, создавая коллекцию для демократичного бренда — особенности производства в этом сегменте часто накладывают свой отпечаток на результат. Но не в этот раз.

Алиса и Юлия Рубан, по их словам, вдохновлялись творчеством Модильяни. Отсюда — приглушенные, пудровые цвета, как с его работ, узнаваемые мотивы губ и глаз (они стали серьгами, брошами и подвесками) и ключевой принт коллекции. Его создали сами дизайнеры, нанеся на холст густые акриловые краски в манере художника и добавив все те же глаза и губы. Этот рисунок украсил упаковочные коробки и стал принтом на коже и шелке, из которых выполнили всю обувь капсулы.

Нам особенно понравились туфли-лодочки с открытой пяткой и пышным декором из перьев, которые выпустят в пудрово-розовом и бежевом цветах, — мы привыкли видеть подобные модели разве что в коллекциях премиальных брендов и на подиуме:RU1139-01-modigliani1-18Z_1.jpg

RU1132-01-cacao-18Z_1.jpg
В лукбуке коллекции снялись сами дизайнеры-основатели Ruban, Алиса и Юлия Рубан (они же стилизовали съемку). К обуви из капсульной коллекции Рубан подобрали вещи из коллекций именного бренда, как бы намекая нам, что комбо «недорогое + премиальное» все еще отлично работает.

Ruban-Econika_30661.jpg

Ruban-Econika_30928.jpg

Ruban-Econika_31087.jpg

Также отдельно хочется сказать про «полупару» лодочек из кожи с ключевым принтом коллекции: туфли будут продаваться по три, каждая с разным рисунком в рамках эстетики капсульной коллекции. В какой комбинации и с чем надевать их, решать вам.

 

Коллекция Ruban x Ekonika появится в продаже с начала июля 2018-го в магазинах Ekoninka и на их сайте.

Источник: LOFFICIELRUSSIA

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос