Сеть EKONIKA провела обновления ключевых бизнес-процессов и сервисов

Назад
Другие новости
25.04.2024
EKONIKA представляет коллекцию солнцезащитных очков
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант

Сеть обуви и аксессуаров EKONIKA сообщила об обновлении ключевых бизнес-процессов и сервисов. Произошло это одновременно с ребрендингом, сообщает компания.

Трансформация Эконика

Логотип теперь пишется латинскими буквами, символ бренда стал более лаконичным и связанным с названием. Небесно-голубой фирменный цвет символизирует бурную водную стихию. Новый слоган «переменна я постоянная» отражает миссию бренда. Предыдущий ребрендинг компания провела в 2015 году.

За работы по обновлению бренд-платформы, слогана, логотипа и символа отвечали агентство ONY и его подразделение Signal. Сохраняя индивидуальность и ДНК компании с 30-летней историей, агентствам удалось привнести свежие смыслы и визуальные образы, которые помогут решать задачи по трансформации и привлечению новой аудитории.

Сложность задачи заключалась в том, что «нужно было очень аккуратно сохранить все созданное и сформированное ранее, не устраивать революций, а бережно и тактично обращаться с уже существующими ценностями и идентичностью бренда», - отметила Мила Мелькина, директор по стратегии и инсайтам в Signal.

О ходе работы рассказала бренд-стратег в ONY Клавдия Ильина: «Мы начали проект с серии исследований, которые помогли взглянуть на покупательниц Эконики и категорию по-новому: качественное исследование, семиотический анализ, серия кейс-стади. Команда Эконики тоже делилась с нами своим видением».

Сейчас в компании идет подключение собственного фулфилмента для всех заказов в интернет-магазине, которое будет реализовано уже в четвертом квартале 2023 года. Теперь формирование, комплектация и отправка заказов клиентов будет осуществляться с собственного склада и с сокращением объема работы внешних подрядчиков.

Эконика Афимолл

Еще в 2021 году бренд запустил собственный колл-центр для поддержки покупателей и сейчас активно его развивает. Уже в этом году удалось добиться обработки почти всех запросов клиентов своими ресурсами. Контактный центр оказывает поддержку клиентов по телефону, в письменных запросах, а также в мессенджерах.

Также произошло обновление функционала сайта и мобильного приложения. Перед покупкой и походом в магазин можно детально ознакомиться с изделиями на сайте бренда. В карточке товара предусмотрена опция «Посмотреть вживую» сервиса Eyezone. Она позволяет консультанту магазина в реальном времени отправлять по запросу клиента видео-обзор на заинтересовавшую его модель и помочь определиться с выбором. При желании клиент может забронировать на сайте нужную модель и размер в удобном магазине. Компания продолжает активно развивать прямые эфиры на сайте в разделе Live, которые идут с рестримингом в социальные сети. Формат набирает популярность и становится важной частью всего e-commerce.

В планах бренда масштабировать изменения и адаптировать ребрендинг для других торговых площадок сети. Уже к концу 2023 года появится еще один обновленный флагман в Москве, а на 2024 год запланировано открытие магазинов в новом формате и также с увеличенной торговой площадью в других городах России и странах СНГ.

 

Источник: riamoda.ru

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос