«Сити 21» запускает просветительский проект «Университет 8 Клёнов»

Назад
Другие новости
25.04.2024
EKONIKA представляет коллекцию солнцезащитных очков
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства

Лучший участник по итогам обучения получит главный приз – квартиру в миниполисе бизнес-класса «8 Кленов».

Проект разработан с ведущими историками страны и включает в себя полный спектр знаний и прикладных дисциплин XIX века. В течение трёх месяцев участникам предстоит освоить азы этикета и стиля, основы российских духовных ценностей, благотворительности и меценатства, а также верховую езду, бальные танцы и фехтование.

По итогам обучения состоится выпускной бал в антураже XIX века, на котором каждый выпускник продемонстрирует полученные навыки и знания.

Участник, который лучше всех выполнит все конкурсные задания, получит главный приз от компании «Сити 21» – квартиру в миниполисе «8 Кленов».

Участник, занявший второе место, получит в подарок набор генетического исследования Genotek.

Всех остальных участников ждут поощрительные призы от партнеров компании.

Для участия в проекте приглашаются молодые люди и девушки, мужчины и женщины в возрасте от 25 до 55 лет. 

Кандидатам необходимо:

1) Записать небольшое видео (до 1 минуты) на одну из тем:

  • Знакомство с выдающимися учебными заведениями 19 века. Чему и как учили дворян?
  • История семейной реликвии или традиции;
  • Наследие меценатов и благотворителей 19 века сегодня. За что мы благодарны меценатам прошлого?

2) Опубликовать видео с хештегом #университет_8кленов в своем аккаунте в любой социальной сети.

3) Подать заявку через форму на странице конкурса «Университет 8 Клёнов».

Заявки принимаются до 17 декабря. Отбор будет проводиться в два этапа: сначала состоится открытый конкурс с определением финалистов, после чего жюри выберет 16 участников проекта.

 

«Обучение – процесс захватывающий и творческий. Погружаясь в историю и быт дворянской эпохи, знакомясь с культурными наследием Золотого века, мы устанавливаем новые связи между прошлым и настоящим. Этот проект – уникальная возможность перемеситься в эпоху расцвета Российской империи.

Вы побываете на уроках этикета, риторики, фехтования, верховой езды и станете участниками настоящего бала. На лекциях с историками, искусствоведами, культурологами вы узнаете, как жили, учились, проводили свободное время дворяне, как управляли имуществом и финансами и какими ценностями руководствовались, что из этого легло в основу нашей сегодняшней жизни и каким образом вошло в наш сегодняшний быт и стиль жизни. Программа даст не только погружение в прошлое, но и разовьёт навыки настоящего, которые пригодятся в будущем, основываясь на традиционных ценностях русской дворянской культуры».

Елена Корчмина, кандидат исторических наук, куратор проекта

 

Обучение в просветительском проекте «Университет 8 Клёнов» позволит конкурсантам развить в себе эрудированность и чувство стиля, хорошие манеры, умение вести диалог и проявлять милосердие, способность хранить культурные ценности и передавать их другим.

Участников ждут 50 часов теоретических и 14 часов практических занятий. Лекции и семинары пройдут в лучших локациях Москвы и Московской области.

Полные правила участия – на сайте проекта.

 

Источник: «Сити 21» 

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос