Сотрудники EKONIKA покорили «Пик перемен»

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

2023 г. для EKONIKA – год изменений, ярких и знаменательных событий. Одно из них – ребрендинг, открывший новую страницу в жизни компании. По этому случаю команда из 912 сотрудников розницы собралась вместе, чтобы начать личное преображение, – так в августе был дан старт двухмесячному марафону «Меняемся вместе с EKONIKA».

Меняемся вместе с EKONIKA

Главным вызовом для команды стал челлендж «Покори Пик перемен» – в течение двух месяцев участникам шаг за шагом нужно было пройти путь длиной 2023 метра, чтобы достичь вершины.

Каждый сформулировал свою личную цель. Ежедневно коллеги делились успехами: были поставлены личные рекорды по шагам в день, по плаванию, кто-то впервые сел на велосипед, а кто-то записался в тренажёрный зал. За каждую активность участники получали заряды – внутреннюю валюту.

Какие они – сотрудники обновлённой EKONIKA? Это здоровые, энергичные, счастливые, работающие в сплочённой и дружной команде люди.

 

Для общения по интересам были созданы чаты: «Чат о здоровом питании», «Мир вокруг нас», «Активная команда» и чаты дивизионов, каждый – со своей уникальной атмосферой. В чате о здоровом питании коллеги делились рецептами, говорили о правильном питании и о том, как сделать перекусы на работе здоровыми, участвовали в конкурсах на приготовление блюд. В чате «Мир вокруг нас» сотрудники обменивались фотографиями природы и достопримечательностей. Гуляя по улицам и занимаясь спортом, они стали замечать красоту вокруг. За месяц участники марафона увидели горы Казахстана, каньон в Дагестане, природу Ленинградской области, леса Сибири, восходы Красноярска и многое другое.

Личные активности переросли в групповые. Коллеги из Крыма (Ялта и Симферополь) организовали утренний выезд в уникальный агротуристический комплекс, чтобы всем вместе позаниматься спортом. Спортивные пятиминутки стали регулярными для многих команд.

марафон «Меняемся вместе с EKONIKA»

8 октября марафон завершился с досрочным покорением «Пика перемен». 847 сотрудников дошли до конца. Организаторы подсчитали, сколько шагов сделала спортивная команда EKONIKA, – 332 946 171. В среднем каждый участник марафона проходил в день 9 130 шагов (для сравнения: жители России в среднем делают 5 500 шагов в день). Самыми популярными видами активности оказались тренажёрный зал, тренировки и велосипед. Не обошлось и без новых знаний: 410 человек прочитали полезные статьи в журнале марафона.

Компания приняла решение поощрить всех участников. Топ-10 активных сотрудников получили в подарок умные весы Picooc, остальные – сертификаты в магазин спорттоваров и дополнительные корпоративные бонусы.

Также были отмечены те, кто эффективно мотивировал и двигал команду к цели, и 10 команд-победителей, набравших большее количество зарядов, – им достался месячный запас полезных перекусов.

активные участники марафона «Меняемся вместе с EKONIKA»

По результатам опроса, после марафона у сотрудников вырос уровень энергии и удовлетворённости жизнью.

Это были уникальные и запоминающиеся 2 месяца в жизни сотрудников. В планах EKONIKA – вернуться с новыми полезными проектами в следующем году.

Отзывы участников:

«Хочу поблагодарить организаторов марафона и всех участников, с которыми мы шли, бежали, плыли, улыбались, ставили лайки и делились эмоциями. Мы в очередной раз убедились, что если есть цель, значит, она будет достигнута!» Елена Иерусалимова

«Спасибо, что сдвинули с места! Теперь всегда смотрю расписание и нахожу время для прогулки или тренировки. Благодарю за то, что помогли раскрыть в себе и команде эти ресурсы. Очень здорово быть частью такой большой, активной команды!» Анна Мумрина

«Благодаря проекту я выполнил то, о чём давно мечтал, но ленился – обошёл пешком весь Сургут! Я сбросил вес и стал заниматься бегом на постоянной основе. Спасибо!» Айнадин Исламов

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос