Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант

Инфраструктуру добрососедства и формирование бренда застройщика обсудили 1 марта на Российской строительной неделе – 2024. Опытом поделились представители девелоперов «Сити21» (г. Москва), «Кортрос» (г. Москва), «СМ.Сити» (г. Красноярск), «Голос» (г. Челябинск), «Точно» (г. Краснодар) и других.

Российская строительная неделя – 2024

О развитии добрососедства в проектах «Сити21» на круглом столе «Бренд и репутация застройщика» рассказала и.о. директора по продукту компании Дарья Постникова.

«Последний проведенный опрос среди жителей миниполисов показал, что более 80% опрошенных готовы рекомендовать своим близким и друзьям приобрести квартиру в том же проекте, где живут сами. Это подтверждает высокое качество продукта, который отвечает ключевым потребностям потенциальных покупателей как внутри дома, так и за его пределами. Во всех жилых комплексах мы создаем условия для спорта, здорового образа жизни, большое внимание уделяем развитию дворовых и общественных пространств», – отметила Дарья Постникова.

 

«Сити21» работает в постоянном диалоге с жителями и потенциальными покупателями на всех этапах реализации проекта. Регулярно проводятся фокус-группы, опросы и интервью, что позволяет выявлять предпочтения клиентов и учитывать их, в том числе, в перспективных проектах. За каждым жилым комплексом еще на этапе строительства закрепляется комьюнити-менеджер, который формирует сообщество жителей, находясь в постоянной коммуникации с ними, оперативно отвечает на возникающие вопросы, собирает и анализирует обратную связь.

Кроме того, в каждом проекте предусмотрено создание многофункционального пространства для встреч и совместного досуга жителей – соседского клуба. На его базе организован широкий выбор направлений для детей и взрослых: театр танцев, боевые искусства, хореография, гимнастика, спортивные и танцевальные тренировки для взрослых и многое другое. Создание соседских клубов помогает наладить взаимодействие жителей друг с другом, организовать интересный и полезный досуг, поддержать локальные бизнесы жителей и их инициативы в реализации экологических и благотворительных проектов.

Дарья Постникова на Российской строительной неделе – 2024

Выступает Дарья Постникова

Всего на сегодняшний день в жилых комплексах «Сити21» функционирует 4 соседских клуба. Первый из них компания открыла в 2013 году в Строгинском миниполисе. В феврале текущего года состоялось открытие соседского клуба в миниполисе Серебрица. В 2024 году планируется также запуск комьюнити-центров в ЖК Дивное в Видном и Рафинад в Химках. 

Ежегодно в мероприятиях соседских клубов «Сити21» принимают участие более 6 тысяч человек, среди них – жители миниполисов, а также гости из соседних жилых комплексов.

 

Источник: «Сити21»

Фото: Единый ресурс застройщиков

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос