Редизайн магазинов EKONIKA выиграл премию Interior Design 2024, обойдя бутик Chanel

Назад
Похожие курсы
22.09.2014
Группа компаний «Новард» поделилась опытом построения системы КСО
06.09.2010
Говорим ли мы на одном языке?
18.01.2014
Зимняя распродажа в ЭКОНИКЕ!

Редизайн российских обувных магазинов EKONIKA получил международную награду Interior Design 2024 Best of Year в категории Accessories Retail. Об этом говорится на сайте премии.

Проект петербургской студии DA Bureau обошел дизайн бутика Chanel от архитектора Питера Марино, поп-ап-магазина обуви Sorel от американской архитектурной фирмы MG2, венского ювелирного Von Köck от Smartvoll Architects и нью-йоркского магазина кроссовок Veja Williamsburg от Office JDY.

Победителей во время церемонии на Манхэттене объявила главный редактор журнала Interior Design Синди Аллен.

Пиар-менеджер DA Bureau Лия Морозова отметила, что студия участвует в этом конкурсе ежегодно с 2018-го, это не первая их победа, но каждая безумно ценна.

«Значит, мы движемся в правильном направлении, раз экспертное жюри присуждает нашим проектам почетные места. Даже попасть в число финалистов (это всегда только 5 проектов) очень круто, а победа — вдвойне! Проект EKONIKA — наш первый в категории Retail. Ранее мы побеждали и были в финале в следующих категориях: Entertainment (проект кинотеатра „Мираж“ на Большом проспекте Петербурга), Coworking Office (Headway Coworking), Casual Dining (Under the Sea Sushi и Birch Restaurant), Counter Service (City Food), Accessories Boutique (Radius 58). А в 2021 году наш сооснователь Борис Львовский стал победителем в номинации Rising Star», ― сказала Морозова.

 

DA Bureau основано в Петербурге, сейчас его офисы расположены в Таллине и Лондоне. В портфолио студии ― более 200 проектов интерьерного дизайна ресторанов, баров, магазинов в России и за рубежом.

Напомним, что специалисты DA Bureau разработали дизайн интерьера для трех основных типов шоурумов EKONIKA: стандартных салонов в Москве и Петербурге, более простых в реализации салонов для регионов и флагманских магазинов. Первым реализованным проектом стал флагман в столичном торговом центре «Афимолл Сити», открывшийся осенью 2024-го.

Фото: Никита Субботин (Landon studio)

Источник: Afisha Daily

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос