В ГК «Новард» подвели итоги социальной акции по сбору книг

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

В сентябре предложили сотрудникам отдать уже прочитанные и ненужные издания на благотворительность. Акция прошла по инициативе модного бренда EKONIKA совместно с проектом RE:BOOKS.

Акция EKONIKA с проектом RE:BOOKS

С инициативой книжного сбора выступили коллеги из дочерней компании EKONIKA, где успешно развивается внутрикорпоративный проект «Экологическая ответственность бренда». Дополнительно к другим «зелёным» активностям решили охватить пока ещё не самый популярный, но очень полезный способ дарить вторую жизнь вещам. Вдали от крупных городов это насущная потребность: книжный фонд российских сельских библиотек в последний раз крупно обновлялся в конце 1980-х. Наиболее востребованными там являются детская литература, детективы, романы, а основная аудитория – дети и пожилые люди.

Сбор стартовал на ежегодном корпоративном празднике, посвящённом вручению корпоративной премии «Созидаем с любовью», куда каждый гость мог принести ненужную книгу и взамен получить экологичный сувенир.

Zelenaya akciya EKONIKA s proektom RE_BOOKS

Начавшись на природе, акция продолжилась в офисах компаний, где были установлены фирменные контейнеры RE:BOOKS, – так весь месяц коллеги радовали организаторов новыми поступлениями. Много экземпляров приносили в отличном состоянии. Общими усилиями сотрудникам удалось собрать 720 книг.

Сбор книг EKONIKA совместно с RE:BOOKS

EKONIKA и RE:BOOKS

Группа компаний «Новард» искренне благодарит каждого участника, вдохновителей и координаторов акции!

Социальная акция EKONIKA совместно с RE:BOOKS

Цель RE:BOOKS – сделать книги доступными для тех, кто в них нуждается. Ни одна книга, пожертвованная проекту, не выкидывается. Помимо помощи сельским библиотекам, ведётся и другая деятельность:

  • издания в хорошем состоянии, в которых не нуждаются библиотеки, выставляются на продажу за символическую сумму в магазине SHOP-RE-BOOKS. Это позволяет проекту не только находить книгам новых хозяев и продлевать их жизнь, но и окупать затраты на зарплату сотрудникам и аренду склада;
  • издания в плохом состоянии – рваные, грязные, испорченные водой – отдают на правильную утилизацию. Это экологично, ведь макулатура – источник новой бумаги. Проект уже передал на переработку порядка 90 тонн книг, тем самым спасены 1463 дерева.

Собранные в ГК «Новард» книги уже начали разъезжаться по своим новым «домам» – в Темгеневскую сельскую библиотеку (Рязанская область) и Бельтирскую детскую библиотеку (Хакасия). Можно смело сказать, что у них началась новая жизнь. И, конечно, она началась у тех жителей, которые давно ждали пополнения книжных фондов.

Группу компаний «Новард» и EKONIKA благодарит руководитель проекта RE:BOOKS:

RE:BOOKS благодарственное письмо

Елизавета Мозгунова, куратор проекта «Экологическая ответственность бренда», EKONIKA

Елизавета Мозгунова, куратор проекта «Экологическая ответственность бренда», EKONIKA

 

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос