Корпоративная система ценностей ГК «Новард»: 5 признаков здорового коллектива

Назад
Другие записи
28.10.2022
Благополучие сотрудников: как развивать HR-бренд и выстроить долгосрочные отношения в компании
05.10.2022
Уровень текучести персонала: как сохранить стабильный коллектив
03.08.2022
ESG-стратегия компании: тренд бизнеса, меняющий мир

Фундаментом любого бизнеса является коллектив. И для того, чтобы он был прочным, надежным и устойчивым, вам нужно нанимать «правильных» сотрудников. Их личностные ориентиры и принципы должны полностью совпадать с базовыми корпоративными ценностями компании. Но как сформировать эти ценности и на что обратить внимание в первую очередь?

Обратимся к опыту ГК «Новард». Все без исключения организации, входящие в Группу, — это дружный и сплоченный коллектив, где сотрудники работают на постоянной основе годами. Почему так происходит? Что «Новард» предлагает своим сотрудникам?

ГК «Новард» — это бизнес, ориентированный на людей. Внутри компании существуют четко сформированные базовые ценности корпоративной культуры и бизнеса. Они приняты и применяются ежедневно как самим коллективом, так и руководством. На собеседовании же предпочтение отдается тем кандидатам, чей набор принципов и ценностных ориентиров, при прочих равных условиях, максимально совпадает с ценностями самой Группы.

5 базовых принципов ГК «Новард»

Основные корпоративные ценности организации — то, что объединяет команду и дает правильные ориентиры в деятельности.

1. Постоянное развитие и совершенствование — двигатель прогресса. Не только руководство компании, но и сами сотрудники должны быть заинтересованы в постоянном движении и развитии бизнеса. Мы все «в одной лодке», а это значит, что каждый может и должен инициировать изменения в сфере своих компетенций и работе компании в целом. Умение прокачивать собственные навыки для того, чтобы выполнять более сложные задачи и повышать качество своей работы, ценится очень высоко.

2. Работа в команде — один из наиболее важных корпоративных принципов. К нему относятся уважение чужого мнения, а также способность оказывать поддержку коллеге, когда это необходимо, и просить о помощи, не пытаясь решить все проблемы самостоятельно. Такой подход делает коллектив дружнее и, конечно, экономит время на выполнение различного рода задач.

3. Лидерство — умение быстро принимать решения, быть на шаг впереди и подстроиться под текущую ситуацию, адаптировать проект под изменившиеся условия, адекватно реагировать на критику и комментарии — все это отличные качества ценного сотрудника.

4. Надежность — ответственное отношение к своим задачам, умение действовать самостоятельно и отвечать за результат. Такое качество ценится в любой сфере, ведь к надежному сотруднику высок уровень доверия. Руководство, видя ответственного специалиста, сможет давать ему более важные задачи и предлагать движение вверх по карьерной лестнице без рисков для обеих сторон.

5. Российские духовные ценности — добро, нравственность и человеколюбие помогут справиться с любой проблемой быстрее, а также сохранят позитивный настрой внутри компании даже при серьезном кризисе. Наполнят смыслом деятельность. Именно это и превращает ценности корпоративной культуры организации в эффективные инструменты для поддержки бизнеса.

Вот примеры ценностей, которые компании стоит учитывать, формируя свою корпоративную культуру. Но для того, чтобы и сами сотрудники могли ориентироваться на этику организации, в которой они уже работают или им предстоит работать, важно уметь ее транслировать.

ГК «Новард» успешно делает это с помощью своего сайта — здесь вам сразу же станет понятно, что предлагает Группа и соответствуете ли вы ее корпоративным принципам и ценностям.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос