Бизнес-встречи для студентов: стартовало юбилейное турне «ГУУ – Новард»

Назад
Другие новости
25.04.2024
EKONIKA представляет коллекцию солнцезащитных очков
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства

28 февраля в Центральном офисе ГК «Новард» и EKONIKA, в офисе девелопера «Сити21» прошли мероприятия с участием студентов и выпускников Государственного университета управления.

Юбилейное турне «ГУУ – Новард»

В 2024 году Государственному университету управления исполняется 105 лет, а группе успешных созидательных бизнесов «Новард» – 35 лет. К юбилею ГУУ приурочен целый ряд мероприятий, позволяющих новому поколению студентов познакомиться с выпускниками и перенять эстафету у своих старших товарищей.

Дружба ГК «Новард» с ГУУ берёт своё начало в 1989 году, когда студенты университета основали компанию, выросшую в Группу из нескольких бизнесов. Вот как об этом вспоминает Президент ГК Андрей Андреевич Илиопуло:

«В 1989 году 100% сотрудников компании были студентами, выпускниками, преподавателями нашего любимого университета. Сейчас в “Новарде” работает более 2000 человек. Конечно, уже не все они являются выпускниками ГУУ. Однако дух университета того времени всегда с нами и очень помогает».

28 февраля студенты и преподаватели ГУУ посетили ГК «Новард»: сначала для них провели экскурсию по офису «Сити21» и презентацию проектов девелопера, затем в Центральном офисе прошла бизнес-встреча с руководителями EKONIKA и далее с основателями ГК «Новард».

В «Сити21» студенты:

  • узнали, что такое социально ответственный девелопмент полного цикла;
  • познакомились с продуктами компании – миниполисами и апарт-комплексом HILL8;
  • узнали о функционале и круге задач маркетингового подразделения, а также о реализации проекта в разрезе маркетинговых задач (позиционирование, исследования, аналитика ЦА, комьюнити);
  • стали участниками увлекательного квиза с призами от дизайнера Карима Рашида, автора интерьеров HILL8;
  • выполнили в группах проектное задание – сделали прогноз спроса, предложения и динамики цен на рынке новостроек на основе данных за 2023 г.

Студенты ГУУ в Центральном офисе ГК «Новард» и EKONIKA Студенты ГУУ в «Сити21»

Юбилейное турне «ГУУ – Новард»

В EKONIKA студенты:

  • познакомились с компанией и факторами её успеха. Узнали о произошедших переменах в команде, корпоративной культуре, основных показателях;
  • погрузились в маркетинговые составляющие ребрендинга, среди которых платформа бренда, новый лого и фирменный стиль, торговая концепция, продвижение, рекламные кампании;
  • изучили марки бренда, новые форматы магазинов и сервисов, узнали об обновлённой роли продавца;
  • поучаствовали в продуктовом блиц-опросе.

Студенты ГУУ в Центральном офисе ГК «Новард» и EKONIKA

Студенты ГУУ в EKONIKA

Встреча «ГУУ – Новард»

В обеих встречах акцент был сделан на маркетинговый функционал, так как приехавшие в «Новард» студенты обучаются в Институте маркетинг ГУУ.

После знакомства с бизнесами ГК участники получили возможность пообщаться  с почётными выпускниками ГУУ – основателями ГК «Новард» и генеральным директором EKONIKA – А.А. Илиопуло, С.Я. Саркисовым, В.А. Кирилловым, А.А. Илиопуло. Студенты смогли задать все интересующие их вопросы.

Знакомство студентов ГУУ с бизнесами ГК «Новард»

Также в рамках юбилейной акции «Эстафета знамени ГУУ» было записано видеопоздравление ко дню рождения университета, в котором Андрей Андреевич Илиопуло обратился к молодёжи.

«Хочется пожелать современным студентам смелости, целенаправленности, стремления к созиданию. Если вы будете ставить перед собой самые высокие цели, то любые вершины будут вам покоряться», – на этих словах Андрей Андреевич пригласил всех в Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей за вдохновляющими примерами из истории дореволюционного российского бизнеса.

Андрей Андреевич Илиопуло, Президент ГК «Новард»

Андрей Андреевич Илиопуло, Президент ГК «Новард»

Сергей Яковлевич Саркисов дал интервью, в котором также поздравил университет с юбилеем и сфокусировался на задаче популяризации именных стипендий от бизнесов для лучших студентов. Напомним, что в прошлом году была учреждена первая стипендия от ГК «Новард» – ею наградили Игоря Елистратова, студента 1-го курса Института отраслевого менеджмента, за предпринимательский проект по запуску в производство браслета, аккумулирующего анамнез и медкарту человека. В 2024 году ГК продолжает участие в программе «Именные стипендии», суть которой – в поощрении выпускниками университета деятельных и активных студентов за особо значимые проекты в разных сферах (предпринимательство, общественная деятельность, спортивная деятельность и др.).

В этот насыщенный день четыре почётных выпускника ГУУ – А.А. Илиопуло, С.Я. Саркисов, В.А. Кириллов, А.А. Илиопуло – расписались в юбилейной книге университета на странице ГК «Новард».

Сергей Яковлевич Саркисов, вице-президент ГК «Новард»

Сергей Яковлевич Саркисов, вице-президент ГК «Новард»

Юбилейное турне «ГУУ – Новард»

Участие в мероприятиях от ГУУ приняли:

  • Павел Павловский, проректор, Президент Ассоциации выпускников ГУУ,
  • Елена Дедова, вице-президент Ассоциации выпускников ГУУ,
  • Екатерина Белова, директор Центра взаимодействия с выпускниками и развития карьеры ГУУ,
  • Вячеслав Космосов, начальник отдела воспитательной и культурно-массовой работы ГУУ.

На этом дружба ГУУ и ГК «Новард» не заканчивается. По итогам прошедших встреч строятся планы – есть идея продолжить практику Дней открытых дверей с возможностью стажировки в компаниях Группы.

«Новард» рад поддержать сложившуюся в университете традицию преемственности и готов делиться наработанным опытом с молодым поколением студентов.

 

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос